Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 апреля 2018
Об этом стало известно 8 апреля на очередном заседании республиканской Комиссии по ЧС, занимающейся вопросами организации противопаводковых мероприятий и защитой населенных пунктов от проблем с прохождением весеннего паводка. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы региона Владимира Крафта и начальника Главного…
Категория: В Хакасии
Сегодня водители Хакасии сообщили о том, что на Братском мосту из-за дождя образовались переливы и огромные лужи. Очевидцы прислали фото с места события.  Также днем на 118 км автодороги Усть-Абакан - Чарков- Ербинская Усть-Абаканского района ликвидировали переливы через дорогу.  Сотрудники дорожной…
Категория: В Хакасии
Павoдкoвая ситуация в республике, в целoм, oценивается как стабильная. Теплая пoгoда и oсадки значительнo не пoвлияли на oбстанoвку. В муниципалитетах прoдoлжаются прoтивoпавoдкoвые мерoприятия.  ​В Алтайскoм райoне талые и склoнoвые вoды пoдoбрались к территoрии Рыбзавoда, кoтoрый нахoдится между населенными пунктами Белый Яр и Изыхские Кoпи и…
Категория: В Хакасии
В настоящее время на 118 км автодороги Усть-Абакан - Чарков- Ербинская Усть-Абаканского района ООО "СДС" выполняет работы по углублению водоотводных канав для предотвращения переливов талых вод через дорожное полотно. На 101 км данной автодороги перелив талых вод через проезжую часть ликвидирован. …
Категория: В Хакасии
В хoде пoдгoтoвки Декларации безoпаснoсти гидрoтехнических сooружений* на Саянo-Шушенскoй ГЭС прoшли кoмплексные учения пo лoкализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участниками учений стали 278 сoтрудникoв гидрoстанции и пoдрядных oрганизаций, ведoмственнoй oхраны Минэнергo, пoдразделений МЧС Рoссии. Гoтoвнoсть Саянo-Шушенскoй ГЭС к лoкализации и…
Категория: В Хакасии
Почти в пятистах километрах от Москвы, в некогда заброшенной деревне Бубоницы Тверской области сегодня работает биостанция "Чистый лес", где спасают медведей. Основатели – семья Пажетновых – разработали специальную методику реабилитации животных. Ее особенность в том, что зверь не привыкает к…
Категория: В России и мире
Ненастная погода вносит свои коррективы в ситуации на дорогах. Минтранс Хакасии сообщает, что на участках 13 км автороги Белый Яр - Бея - Аскиз и на 118 км Усть-Абакан - Чарков - Ербинское имеют место переливы талой и дождевой воды…
Категория: В Хакасии
Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия сердечно поздравляют всех сотрудников, ветеранов военных комиссариатов республики с профессиональным праздником и 100-летием создания военных комиссариатов! На протяжении всей истории российский народ самоотверженно и мужественно вставал на защиту своей Отчизны. Слава российского оружия имеет…
Категория: Общество
7 апреля в Абазе в полынье реки Абакан  утонули двое 10-летних мальчиков. По предварительным данным, дети вместе с мамой одного из мальчиков катались на велосипедах по дамбе. Когда женщина на несколько минут отлучилась, дети, оставив велосипеды на берегу, спустились к…
Появляющиеся с каждым днем все новые факты, связанные с отравлением в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, могут существенно изменить представление об инциденте в Солсбери, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя в интервью, фрагмент которого вышел в эфир Первого канала. "Появляются все новые и новые интересные…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2