Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 апреля 2018
14 апреля в Абакане пройдет Тотальный диктант — 2018. Это ежегодное бесплатное образовательное мероприятие, на котором все желающие могут проверить свой уровень грамотности с помощью диктанта. Тотальный диктант пройдет уже в 15-й раз. В этом году в акции примут участие около 1000 населённых пунктов…
Категория: Общество
За корону в престижном конкурсе красоты «Мисс Россия - 2018» будет бороться 19-летняя жительница Саяногорска Виктория Симакова. Как сообщает портал «Репаблик», девушка имеет опыт участия в подобных конкурсах. Пройти отборочный этап ей посчастливилось и теперь. Поддержать Викторию может любой житель Хакасии. За красавицу можно…
Категория: Общество
21 апреля с 10:00 до 18:00 в Республиканском музейно-культурном центре в Абакане состоится международная выставка кошек всех пород. Пройдут специальные породные шоу и ринги, сообщает портал "Репаблик". На выставке посетители смогут познакомиться с разными породами больших, маленьких, длинношерстных, короткошерстных и голых…
Категория: Общество
1 апреля владелец гаража по ул. Инициативная заявил в полицию,  что  у него украдено имущество на  девять тысяч рублей. Злоумышленник проник в гараж, проломив его крышу. Добычей вора стали: аккумуляторная батарея, палатка и велосипед, сообщили в пресс-службе   МВД Хакасии. Подозреваемый …
В Хакасии продолжается круглосуточный контроль  паводковой обстановки. На сегодня борьба с талыми водами продолжается в Бейском районе. В селе Новотроицкое ведется откачка воды с 13 домовладений (подполья), частично подтоплены 29 приусадебных участков.  Также проводятся прочистка каналов, отсыпка дамбы. От снега…
Категория: В Хакасии
В Центре детского творчества в Абакане состоялся  фестиваль «Дружба-Ынырхас». Свыше 400 детей поучаствовали в семи конкурсах. 5 апреля на первом городском фестивале детского СМИ  юные журналисты, главные редакторы детских школьных газет, фотокорреспонденты, радио- и телеведущие, юные операторы и монтажёры выступили с творческими…
Категория: Общество
Запрет действует с 9 апреля по 8 мая на дорогах регионального и межмуниципального значения. Ограничение распространяется на машины с превышением осевых нагрузок свыше шести тонн на ось для дорог I – III технической категории и пяти тонн на ось – для…
Категория: В Хакасии
Изменения в расписании связаны с проведением ремонтных работ. По понедельникам и пятницам: 9, 13, 16, 20, 23, 27 и 30 апреля, а также: 4, 7, 11, 14, 18, 21 и 25 мая, ежедневный пригородный электропоезд Абакан – Бискамжа – Абакан…
Категория: В Хакасии
Накануне сотрудники  полиции Саяногорска задержали двоих неработающих  граждан с подозрительными пакетами. У обоих был обнаружен и изъят расфасованный порошок тёмного цвета. Экспертиза показала, что у одного из мужчин в пакетике находилось 0,548 грамма синтетического наркотического средства – так называемого «шоколада»,…
9 апреля в преддверии  Дня космонавтики на главпочтамте Абакана  состоится торжественная отправка посылки с поздравлениями воспитанников детского сада ОАО «РЖД №201»  в  «Звездный городок». Хакасский филиал Почты России доставит детские поздравления в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, а затем…
Категория: Общество
Страница 1 из 7