Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 апреля 2018
Открытое первенство по дзюдо среди юношей на призы администрации и совета депутатов Ужура собрало спортсменов двух регионов. Участвовали в соревнованиях спортсмены двух возрастных категорий: юноши 2001-2002 годов рождения и  2003-2004 годов рождения. За призовые места первенства сражались 167 дзюдоистов из Красноярского…
Категория: Спорт
В главном музее Хакасии заработает проект «10 хутор» - хакасское месторождение бентонита». Лучшее по качеству в России месторождение бентонитовой глины находится в Усть-Абаканском районе, недалеко от Черногорска. Бентонит — уникальный природный минерал с «тысячью применений». Рынок сбыта бентонита широк —…
Категория: Культура
Республиканское первенство прошло в Абакане и собрало сотню спортсменов. В Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство республики по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения. Участниками стали 100 спортсменов из Абакана, Саяногорска, Сорска, Аскизского, Алтайского, Бейского, Таштыпского, Усть-Абаканского…
Категория: Спорт
Резервуары стальные ушли в прошлое. Современные условия развития нефтегазовой промышленности вынудили отрасль частично отказаться от них. Производители резервуаров для гсм перешли в новую эпоху развития, стали производить резервуары для нефтепродуктов из эластичных материалов. На смену металлическим и железобетонным конструкциям пришли…
Категория: В России и мире
Пришедшие в Хакасию заморозки временно приостановили активное снеготаяние. Тем не менее гидрологическая ситуация в ряде районов остаётся непростой. Снегопад, обрушившийся на Хакасию в ночь с 30 на 31 марта, заставил власти республики принимать экстренные меры как по ликвидации его последствий,…
Категория: Печатная версия
Центральным спортивным событием минувших выходных стали открытые чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам, прошедшие в Вершине Тёи. Около 150 любителей и профессионалов зимнего спорта самого разного возраста прошли торжественным парадом по красавцу-стадиону.Перед стартом каждый участник повязал на левое предплечье…
Категория: Печатная версия
В Хакасии проходят прокурорские проверки объектов с массовым пребыванием людей. В первую очередь контролёры пришли в торгово-развлекательные центры. После трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где в огне погибли более 60 человек, в большинстве дети, жители Хакасии не могут чувствовать…
Категория: Печатная версия
03 апреля 2018 - 18:14

Надёжный друг Хакасии

Глава Хакасии Виктор Зимин направил телеграмму в адрес Амана Тулеева в связи с его уходом с поста губернатора Кемеровской области. «Искренне и глубоко признателен Вам за тесное, многолетнее сотрудничество, которое сложилось между Хакасией и Кузбассом за долгие годы Вашего бессменного…
Категория: Печатная версия
03 апреля 2018 - 18:13

Финал рассудит

Волейболистки из Хакасии завоевали путёвку в финал первенства России. Полуфинальные встречи прошли в Красноярске среди девушек 2005 — 2006 годов рождения. Хакасию на соревнованиях представила команда «ЦСКА-Хакасия» из села Белый Яр Алтайского района. Подопечные Виталия Морозова в пяти играх одержали…
Категория: Печатная версия
Власти республики окажут беспрецедентную финансовую поддержку в развитии благоустройства города Черногорска. Об этом стало известно сегодня в ходе выездного заседания президиума регионального Совета развития РХ, состоявшегося в администрации города угольщиков под председательством главы Хакасии Виктора Зимина. В совещании Совета развития…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7