Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 апреля 2018
МЧС России передало всю документацию о действиях пожарных по тушению и спасению людей в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове в Следственный комитет РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства. По словам представителя МЧС, все действия, начиная с поступления сигнала о пожаре в Единую дежурную диспетчерскую службу, выезда первого расчета, прибытия на место и так…
Категория: В России и мире
Сегодня прошло заседание республиканской комиссии по ЧС. На нем оценили работу по ликвидации последствий паводка за выходные   и  определили дальнейшие действия.   5 апреля в Хакасии ожидается потепление, соответственно  активное таяние снега. В последние  дни марта  за два обильных снегопада…
Категория: В Хакасии
Полиция подозревает, что британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь отравили с помощью гречки, содержавшей вещество А234, сообщает таблоид The Sun со ссылкой на источники. По информации издания, правоохранители допросили знакомую Скрипалей, которая может быть причастна к перевозке, предположительно, отравленной крупы. Отмечается, что Скрипаль попросил дочь Юлию…
Категория: В России и мире
Покупка автозапчастей давно не представляет особой трудности для украинских владельцев машин: ассортимент на складах, в магазинах, на сервисах очень обширный, выбрать есть из чего. Но такое обилие предложений порой тоже заводит водителей в тупик. Что именно и где приобрести для…
Категория: В России и мире
Сегодня глава Хакасии осмотрел улицы деревни Чапаево, наиболее пострадавшие от весенней распутицы. Первую остановку Виктор Зимин сделал на улице Новая. Здесь грязевая каша, перемешанная со снегом, местами достигает середины щиколотки. Как следствие, легковой транспорт перемещается по окрестным улицам с трудом.…
Категория: В Хакасии
Клуб ВИА «Прометей» Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых и солисты вокальной студии «Созвездие» Клуба инвалидов по зрению примут участие в Интеграционном Межрегиональном фестивале искусств «Арт.Бирюса». В фестивале участвуют люди с ограниченными возможностями из Норильска, Новосибирска, Омска, Красноярска, Ачинска и…
Категория: Общество
С 3 по 6 апреля наряды ДПС будут следить за соблюдением правил дорожного движения пешеходами. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. Инспекторы будут дежурить вблизи пешеходных переходов. Водителям нужно помнить, что пешеходы имеют преимущество при движении по регулируемым и…
Категория: Общество
Организатором регионального этапа фестиваля «Экология. Творчество. Дети» шестой раз подряд выступил Абаканский зоопарк. В литературных, художественных и режиссерских талантах состязались 420 детей из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Сорска, Ширинского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского, Алтайского и Таштыпского районов республики. -  Работы призеров-дипломантов будут направлены…
Категория: Общество
4 дня и 12 наград — образцовая эстрадная студия «Час Ханат» накануне вернулась из столицы России со множеством дипломов и кубков. С 25 по 29 марта в Москве прошли международные конкурсы-фестивали творческих коллективов «Наследие времен» и «Богатство России». В них…
Категория: Культура
До Красноярского экономического форума  осталось  полторы недели, напомнили в Минэкономики  республики. Какие задачи стоят перед Хакасией, пояснила министр экономического развития  региона  Татьяна Пауль на сегодняшнем совещании у главы Хакасии. - По итогам КЭФ мы должны подписать несколько соглашений. Трехстороннее с…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6