Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 апреля 2018
Во время весеннего призыва в Министерстве обороны РФ работают «горячие» телефонные линии. Граждане могут проконсультироваться по вопросам призыва на военную службу. Специалисты ответят на вопросы призывников и их родителей, пояснили в военкомате Абакана. По вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00…
Категория: Общество
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин встретился с жительницей аала Картоев Татьяной Пакачаковой. Женщина рассказала руководителю о проблемах дорог, ведущих к аалу.  "Провёл личную встречу с жительницей аала Картоев, Татьяна Виссарионовна Пакачакова подняла животрепещущую тему о размытии дорог грузоперевозчиками. Дал поручение министерству природных ресурсов…
Категория: В Хакасии
Соответствующее распоряжение сделал глава республики Виктор Зимин сегодня на встрече с главой Госкомитета по охране объектов животного мира Владимиром Лебедевым. "Поручил Государственному комитету по охране объектов животного мира и окружающей среды открыть в республике сезон охоты на водоплавающих птиц и…
Категория: В Хакасии
Руководитель республики Виктор Зимин провел рабочую встречу с Вячеславом Тутатчиковым. Его кандидатуру глава региона согласовал на должность директора Хакасского книжного издательства.  Как сообщает пресс-служба правительства РХ, кандидата представила министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина. Она отметила, что с марта…
Категория: Общество
В число главных событий Красноярского экономического форума — 2018 (КЭФ), несомненно, входит факт подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Хакасии и главным поставщиком тепла в регионе Сибирской генерирующей компанией. Задел из вчера Названный документ предусматривает взаимодействие на ближайшие три года по…
Категория: Печатная версия
Вчера в парке Победы Абакана прошёл торжественный митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов и 75-летию победы в Сталинградской битве. В торжественном мероприятии, давшем старт традиционному автопробегу, принял участие глава Хакасии Виктор Зимин....У Вечного…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Виктор Зимин провёл итоговое совещание, посвящённое подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В организации были задействованы представители всех министерств и ведомств республики. Как отметил глава Хакасии, по-другому нельзя: 9 Мая — главный праздник страны.—…
Категория: Печатная версия
25 апреля состоялась очередная сессия Верховного Совета республики. Главной её темой, без сомнения, стал отчёт главы Хакасии о деятельности правительства. Пошагово — к объединению Начали же с вопросов, которые можно назвать рабочими. О повторном назначении мировых судей, о досрочном прекращении…
Категория: Печатная версия
24 апреля состоялось заседание президиума Верховного Совета Хакасии. На повестке дня стояло всего два вопроса. И оба были посвящены бюджету республики.Министр финансов республики Ирина Войнова начала с того, что доложила об исполнении бюджета Хакасии за 2017 год. Ирина Ивановна отметила,…
Категория: Печатная версия
Ценное органическое удобрение — перегной получается в результате перепревания навоза, это, по сути, конечная стадия его разложения. Правильно приготовленный перегной отличается высоким содержанием основных элементов питания растений: азота, фосфора, калия и микроэлементов, необходимых для нормального их развития. Качество перегноя напрямую…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8