Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 апреля 2018
Все контрафактные товары изъяли, нарушителям грозят штрафы за продажу подделок. Десять дней в Абакане проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт». Полицейские проверяли торговые точки с различным ассортиментом товара, искали контрафакт. Зафиксировали пять нарушений. В торговом павильоне на улице Итыгина у индивидуального предпринимателя…
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает контролировать проведение всероссийских проверочных работ. Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил на Форуме руководителей местного самоуправления о необходимости объективно оценивать знания учеников, чтобы выявить, в каких школах нуждаются в методической поддержке. По…
Категория: Общество
Перечень регионов формируется ежегодно на основании данных, представленных Росстатом. По итогам 2016−2017 годов в списке 20 субъектов страны, в которых отмечается напряженная ситуация на рынке труда. В новый список территорий с напряженной ситуацией на рынке труда включены Республика Марий Эл и Томская область, исключена Республика Хакасия, сообщают РИА Новости.
Категория: В Хакасии
На заседании общественного совета при государственной инспекции по охране объектов культурного наследия РХ утвердили зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения. Проект охраны «Могилы Пономарева Ф.Г., первого председателя сельсовета, убитого кулаками 7 января 1937 года» разработали сотрудники Московской автономной некоммерческой организацией…
Категория: Культура
Будущие юристы и педагоги из Хакасского госуниверитета провели исследования в области противодействия коррупции и терроризму.  Магистранты Татьяна Аршанова и Екатерина Ковальчук предлагают ужесточить территориальный принцип набора в образовательные учреждения, установить четкие регламентированные правила приема. А ещё - строить больше детских…
Категория: Общество
Виктор Зимин через Инстаграм обратился к известному хоккеисту, который празднует день рождения. - От всей души поздравляю с 60-летием двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова. Желаю вам здоровья, благополучия и побед во всех начинаниях! - написал Виктор Зимин. За свою головокружительную карьеру…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся финальный этап республиканского конкурса на лучший социальный проект поселения.   В нем приняли участие 57 муниципальных образований Хакасии. Заочный этап конкурса был проведен в марте-апреле 2018 года. Во второй…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Абакане завершился IX республиканский конкурс на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии. Из 57 участников в финал вышли 29 населённых пунктов. Свои проекты главы администраций презентовали по девяти номинациям. Среди них - «Лучшее сельское поселение, являющееся…
Категория: В Хакасии
Виктор Зимин встретился с общественностью города металлургов. Глава Хакасии удостоил почетного звания «Заслуженный учитель Республики Хакасия» руководителя городского управления образования Владимира Скитовича. За особые заслуги в профессиональной деятельности и в преддверии Дня местного самоуправления почетной грамотой наградил Ольгу Малютину, благодарностью…
Категория: В Хакасии
Гострудинспекция внепланово проверила кафе «Русь». Оказалось, предприниматель не оформлял на сотрудников трудовые договоры. Вместо этого, он многократно заключал договоры на оказание услуг. Хотя его подчиненные выполняли работу не разово. Госинспектор труда потребовал работодателя устраненить нарушения. Рассматривается вопрос о привлечении бизнесмена к административной…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7