Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 апреля 2018
В военном комиссариате Абакана напомнили про обязанности и права граждан, подлежащих призыву. Согласно федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", юноши должны встать на воинский учет, пройти подготовку к военной службе, призыв и прохождение военной службы. Также в обязанностях…
Категория: Общество
13 килограммов замороженной рыбы без ветеринарных документов хранили в образовательном учреждении села Боград. Во время проверки сотрудники управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области поинтересовались происхождением минтая. Из школьного пищеблока рыбу отправили в лабораторию. После экспертизы для установления…
Категория: В Хакасии
   Уровень воды  в реке Абакан  в районе Абазы составляет сегодня  125 сантиметров, и он колеблется. На реке образовалось  четыре скопления льда. - Одно скопление  льда   выше моста на километр вызывает опасения. Его длина  около двух километров. Пока обстановка стабильная.…
Категория: В Хакасии
Юбилейный XV Красноярский экономический форум, проходивший с 12 по 14 апреля, для нас мог бы так и остаться обычным, пятнадцатым и юбилейным, если бы не одно заметное обстоятельство. И суть его заключается в том, что 13 апреля 2018 года именно…
Категория: Печатная версия
В 2018 году исполняется пять лет, как в Хакасии появилось отделение Всероссийского хорового общества. В последние годы развитие хорового искусства в нашей республике ассоциируется с именем Марины ШТАРК. В своё время Марина Геннадиевна, сегодняшний художественный руководитель детской филармонии Хакасской республиканской…
Категория: Печатная версия
На выставке «ХакСтройЭКСПО – 2018» в Абакане «Ростелеком» заключил соглашение о взаимодействии с Фондом развития Республики Хакасия. Свои подписи на этом документе поставили заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Клейкин и директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль. Благодаря заключенному…
Категория: В России и мире
Депутаты от "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, расширяющий возможности использования материнского капитала.  Согласно инициативе, маткапитал можно будет использовать для покупки, строительства или расширения дачного дома на садовом земельном участке. При этом приобретаемый дом должен находиться в России. "Считаем, что такая возможность будет востребована гражданами.…
Категория: В России и мире
Наркологические медицинские организации России зарегистрировали в 2017 году 1,5 млн пациентов с диагнозом «алкоголизм». Это ниже показателя 2012 года на 22% (1,9 млн пациентов). Соответствующие данные предоставили в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского.   Чукотский автономный…
Категория: В России и мире
С 27 апреля по 12 мая в Республике Хакасия по инициативе республиканского Избиркома пройдет образовательная акция «Экзамен избирателя – 2018». Экзамен пройдет в форме тестирования. Участникам (от 16 лет и старше) предстоит ответить на 50 вопросов по основам избирательного права…
Категория: В Хакасии
В Хакасском национальном краеведческом музее открылась персональная выставка художника, известного политического деятеля республики, председателя по местному самоуправлению Верховного Совета РХ Михаила Саражакова. Основу выставки - называется она «Я люблю эту землю» - составили пейзажи и натюрморты - порядка сорока работ,…
Категория: Культура
Страница 1 из 9