Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 апреля 2018
Первый этап дорожных работ в Расцвете, Зеленом и Чапаево подходит к завершению. Ремонт выполняется по поручению главы Хакасии Виктора Зимина. Уже завершены работы на улицах 8 марта, Садовой и  Юбилейной в Расцвете. На некоторых участках улиц каток уплотняет дорожное покрытие.…
Категория: В Хакасии
В Орджоникидзевском районе прошёл IX слет старшеклассников «Мы – будущие избиратели!». Команда-победительница будет представлять свой район на республиканском конкурсе. Всего в слете приняли участие девять школьных команд района. Ребята заявили о себе в творческом конкурсе визиток, капитаны команд соревновались в…
Категория: Общество
26 апреля в 14:00 по поручению президента РФ и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета по Хакасии Александр Соболев проведет личный прием граждан. Как сообщает пресс-служба ведомства, встреча пройдет в приемной президента РФ в Хакасии. Записаться на прием и получить дополнительную…
Категория: В Хакасии
GM-АВТОВАЗ смог возобновить производство автомобилей после вынужденного простоя. По данным пресс-службы совместного предприятия, конвейер ранее был приостановлен на время в связи с нехваткой комплектующих. Кто именно их поставщиков не смог обеспечить поставки комплектующих в необходимых объемах, не сообщается. За все…
Категория: В России и мире
Накануне в Абакане прошел автопробег «Взаимопомощь на дорогах», участниками которого стали более 40 водителей автомобилей и мотоциклов. Инициативу общественной организации «Абакан автоканал» поддержали сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба ведомства. Выстроившись в огромную колонну на одной из парковок города, участники пробега проехали…
Категория: Общество
Ветер вновь проверит крыши, заборы, различные конструкции и деревья в Хакасии на прочность. Республиканский Гидрометцентр сообщил, что завтра, 17 апреля, в регионе ожидается шквалистый ветер с порывами до 24 м/с. Проведение любых огнеопасных работ на открытой местности в такую погоду…
Категория: В Хакасии
Контролируемые отжиги проводятся на границе леса со степью и в наиболее посещаемых местах. Работы уже завершены в Горячегорском, Бирикчульском и Копьевском лесничествах. Всего по республике профилактические отжиги проведут на площади 12 тысяч гектаров. Специалисты пользуются зажигательными аппаратами, ранцевыми опрыскивателями и воздуходувками.…
Категория: В Хакасии
Сотрудники госветнадзора в выходные проверяли торговцев живностью на площадке возле «Китайского рынка». Перед въездом на площадку для торговли сельскохозяйственными животными и птицей «Китайского рынка» сотрудники ГИБДД остановили 46 машин, а специалисты госветнадзора проверили живой товар. Выявлено 3 нарушения. В прицепе…
Категория: В Хакасии
Нынче в монопрофильных муниципалитетах республики обновят дорожно полотно в рамках приоритетного проекта «Комплексное развитие моногородов». Из средств дорожного фонда РХ выделено 70 400 тысяч рублей на ремонт проезжих частей. В Абазу направят 24 100 тысяч рублей на  ремонт улицы ТЭЦ протяженностью 2,87 километра. В Сорске обновят улицу…
Категория: В Хакасии
   Показатель охвата дошкольным образованием детей от трех до семи лет в столице Хакасии в 2017 году составил сто процентов,  от  ноля до трех  лет  -  27 процентов. – Всего в 2017 году в 43 детских садах получали дошкольное образование…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6