Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 14 апреля 2018
ЧП случилось накануне на улице Остров. На месте пожара работали два наряда  спасателей, скорая, полиция, городские власти во главе с мэром Валентиной Филимоновой, сообщается в паблике "Подслушано в Абазе". Горело  два жилых частных дома на одном участке. Один из них…
Авария произошла накануне в Черногорске. Во дворе пятого дома по улице Пушкина водитель не справился с управлением. Отечественную машину занесло. Автомобиль "влетел" в подъезд панельного дома. - Повезло тем, кто ушел с этой лавочки 20 минут назад, - пишут комментаторы…
На территории республики сегодня, 15 апреля, прогнозируют усиление западного ветра до 18 метров в секунду. Отдельные порывы могут достигать 23 метров в секунду. Непогода осложнит пожарную обстановку, поэтому рекомендуется тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При…
Категория: В Хакасии
Девочка душевно и искренне спела «Течет река Волга», но в следующий этап конкурсантка из Красноярского края не прошла. 13-летняя Дарья Дектяренок из Минусинска выступила в четвертьфинале шоу телеканала НТВ «Ты супер!». На этот раз школьница спела знаменитую песню «Течет река Волга».…
Категория: Общество
Накануне на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве Хакасии, Тувы и Красноярского края в рамках проекта «Енисейская Сибирь». Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал документ в своем личном аккаунте Instagram:  "Подписание соглашения о сотрудничестве Хакасии, Тувы и Красноярского края в…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с научным руководителем, экс-ректором Сибирского Федерального университета Евгением Вагановым для обсуждения вопросов сотрудничества. Встреча прошла на КЭФ. "На Красноярском экономическом форуме рад был встретиться с научным руководителем, экс-ректором Сибирского Федерального университета Евгением Александровичем Вагановым. Вручил ему…
Категория: В Хакасии
Президент России Владимир Путин прокомментировал серию авиаударов по Сирии коалиционных сил в составе США, Великобритании и Франции. По его словам, группа западных стран цинично пренебрегла отправкой специалистов ОЗХО в Сирию и предприняла военную акцию, не дождавшись итогов расследования. Удар же…
Категория: В России и мире
Высокопоставленные чиновники препятствовали проверкам пожарной безопасности торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече с родственниками жертв пожара, передает «Интерфакс». «Следствием установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок», — отметил Бастрыкин, не назвав конкретных имен и…
Категория: В России и мире
В ходе пленарного заседания заместитель главы Хакасии Андрей Новоселов от имени руководителя региона Виктора Зимина, обратился к заместителю председателя правительства России Аркадию Дворковичу поддержать проект развития Трансиба и Южного хода Трансиба.  Хакасия уже добывает 20 миллионов тонн угля в год.…
Категория: Общество
Поведение домашней кошки ученые исследуют уже более полувека, но понять природу ее близких взаимоотношений с человеком до конца пока не удалось. РИА Новости разбирается, почему люди так привязываются к домашним питомцам и чем кошки отличаются от собак.  Статистика последних лет показывает: кошки обходят собак по популярности. Это отмечается…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 3