Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 апреля 2018
Это самый светлый праздник — Воскресение Христово. Господь наш Иисус, воскреснув на третий день после мучительного распятия, показал нам, что смерти нет, а есть жизнь вечная. В этот день и во всех православных храмах Хакасии прошли особенно торжественные богослужения и…
Категория: Печатная версия
Сегодня в некоторых территориях республики продолжаются противопаводковые мероприятия. Однако в целом ситуация в Хакасии оценивается как стабильная.Самая актуальная информация по организации противопаводковых мероприятий и защите населённых пунктов республики от проблем с прохождением талых и склоновых вод прозвучала на очередном заседании…
Категория: Печатная версия
В связи с трагической гибелью детей 7 апреля в Абазе городское управление образования администрации Абакана выражает соболезнование родителям школьников и обращается к жителям города: "Это трагедия, которая не может оставить равнодушным никого. Уважаемые жители Абакана, мы, взрослые, должны сделать все для того, чтобы подобные…
Категория: Общество
10 апреля 2018 - 19:01

Лёд не знает пощады

Глава республики Виктор Зимин призвал всех родителей ещё раз провести беседы со своими детьми и всех взрослых без исключения — не оставаться равнодушными и останавливать чужих ребятишек, если они подвергают себя опасности.7 апреля в Абазе утонули двое детей, провалившись под…
Категория: Печатная версия
5 апреля президент России Владимир Путин провёл заседание Госсовета, посвящённое приоритетным направлениям деятельности субъектов РФпо содействию развитию конкуренции в стране. Итоги обсуждения прокомментировал глава Хакасии Виктор Зимин.В частности, на заседании были рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в указе…
Категория: Печатная версия
Так рассуждают школьники, серьёзно болеющие этой темой. И их в Абакане очень много. Они не только моделируют, конструируют роботов, но и «оживляют» их, делают удивительно послушными.А ещё юные изобретатели роботов из Хакасии принимают участие в соревнованиях на самых высоких уровнях.…
Категория: Печатная версия
10 апреля 2018 - 18:53

Список лучших

В Единый день предварительного голосования «Единой России», 3 июня, будет опробована система электронного голосования за кандидатов. Каждый из сторонников «Единой России», включённый в мобилизационную базу, сможет проголосовать дистанционно. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак на семинаре-совещании, посвящённом…
Категория: Печатная версия
10 апреля 2018 - 18:46

На страже дорог

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Олег Тропин рассказал о содержании республиканских автодорог.— Надо сказать, погодные условия значительно обострили дорожную ситуацию в республике, — отметил Олег Анатольевич. — Из-за частых и обильных осадков и повышения дневных температур с середины марта…
Категория: Печатная версия
Федеральный закон № 436-ФЗ внёс изменения в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Начиная с 2017 года указанным законом вводится налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров…
Категория: Печатная версия
10 апреля 2018 - 18:42

Свинское содержание

Фермера из Усть-Абаканского района наказали за ненадлежащее содержание свиней. Нарушения в хозяйстве были выявлены специалистами управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области во время внеплановых выездных проверок, посвящённых предотвращению возникновения и распространения на подконтрольной территории вируса африканской чумы свиней.…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 8