Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 01 апреля 2018
ЧП произошло сегодня в 11:00 по местному времени. Полыхали времянки и надворные постройки в городе металлургов. У пожарных ушло более часа на ликвидацию огня. Тушили пламя 11 человек и три единицы техники, сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Хакасии.
В республике в паводкоопасный период уделяют дополнительное внимание эксплуатации искусственных водоемов. На особом контроле каскад прудов в селе Московское Усть-Абаканского района. Нынче запланирован капитальный ремонт комплекса сооружений. Финансирование будет осуществляться из федерального и республиканского бюджетов. Комплекс передадут в собственность администрации…
Категория: В Хакасии
"Первое правило погоды в Хакасии - никому не рассказывать о погоде в Хакасии", - заявил искусственный интеллект поисковой системы. Алиса поведала корреспонденту газеты "Хакасия" о том, что в республике нет никакой погоды, зато в Абакане её навалом и выдала показатели…
Категория: В Хакасии
Сегодня в культурно-досуговом центре воинской части железнодорожных войск прошёл концерт и выставка  вооружения отряда мобильного особого назначения «Абакан» и специального отряда быстрого реагирования «Сапсан» отдела Росгвардии по РХ.  Перед силовиками выступил лауреат и обладатель Гран-при смотров-конкурсов военных оркестров в России…
Категория: В Хакасии
МЧС России предлагает сделать противопожарные проверки торговых центров регулярными и внезапными. Такие предложения, изменяющие порядок проведения проверок противопожарного состояния торговых центров, планируется внести в связи с крупным пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, сообщил главный государственный инспектор по…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путин позвонил в воскресенье Аману Тулееву, который ранее подал прошение о досрочной отставке с поста губернатора Кемеровской области, и поблагодарил за многолетнюю работу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент РФ Владимир Путин в воскресенье подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кемеровской области…
Категория: В России и мире
Министр природных ресурсов и экологии республики отметил, геология является одной из составляющих для стабильного развития экономики региона.  Природа щедро одарила хакасскую землю залежами минеральных ресурсов. Эти несметные сокровища были бы недоступны без неустанного самоотверженного труда многих поколений геологов и горняков, сообщается…
Категория: В Хакасии
В Бее сооружают дамбы, укрепляют берега и  восстанавливают комплекс инженерных каналов. Их не использовали несколько десятков лет. В выходные благодаря понижению температуры снизился приток талых вод. В это время расчистили русла ручьев и рек. Уровень воды, подтопившей дома на улице Ленина, снизился.…
Категория: В Хакасии
01 апреля 2018 - 13:58

Перец: тайны и капризы

Сладкий перец выращивают многие дачники и огородники. Он не слишком требователен, удобен в выращивании и вкусен в любом виде. Но чтобы получать хороший урожай, нужно соблюдать некоторые правила на всех этапах развития растения. У нас, в Хакасии, перец сеют с…
Категория: Печатная версия
Одной из первых на огороде сеют морковь. Но не всегда посевы бывают удачными. Особенно же досаждает то, что всходы часто бывают недружными. Чтобы обеспечить дружное прорастание, нужно подготовить семена. Такие культуры, как петрушка, морковь, сельдерей, имеют мелкие туговсхожие семена. Из-за…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 3