Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 марта 2018
С 26 по 28 марта в Москве прошел российский конкурс-фестиваль народного творчества «Русская матрёшка». Наш регион представили учащиеся Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. В творческом соревновании также приняли участие коллективы из Москвы и Московской области,…
Категория: Культура
Ситуация с подтоплением талыми водами стабилизировалась в большинстве районов Хакасии. В Бейском районе  продолжают активно   бороться  со склоновыми водами. - В Бее   подтоплено 39 домов, 104 усадьбы. Пострадали 303  человека. Вода идет в райцентр  с трех направлений, потоки соразмерны с…
Категория: В Хакасии
В районе Черногорской горы, на 385 км трассы P-257 «Енисей» размыло кювет и обвалилась обочина, при этом само дорожное полотно не пострадало. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей». Сейчас дорожники оперативно устраняют последствия паводка, работают 11 единиц техники: самосвалы, автогрейдеры,…
Инцидент произошел сегодня днем во время урагана в Абакане.  По словам очевидцев из телеграм-канала "Абакан автоканал", ветер сорвал крышу с торговой точки на улице Вяткина, и шифер упал прямо на стоящую перед входом иномарку. У Toyota смяты задняя пассажирская дверь…
На территории Алтайского края из подтопленных районов эвакуировано более трех тысяч человек, в населенных пунктах, где вода отступила, некоторые жители уже вернулись в свои дома. Об этом сообщил начальник МЧС по Алтайскому краю Игорь Лисин. "Есть и те, кто не…
Категория: В России и мире
Пришедшая в себя после отравления в британском Солсбери Юлия Скрипаль уже может пить и есть. Об этом сообщает Sky News. Как стало известно журналистам телеканала, женщина вышла из критического состояния, «она быстро идет на поправку». При этом ее отец по-прежнему…
Категория: В России и мире
Сегодня Виктор Зимин провел рабочую встречу с председателем наблюдательного совета клуба хоккейной школы «Саяны» Сергеем Ромашовым, президентом федерации хоккея с мячом Юрием Шпигальских, министром спорта Виктором Струковым. "По просьбе болельщиков команды «Саяны», родителей детей, занимающихся хоккеем, и спортивной общественности региона рассмотрели вопрос…
Категория: В Хакасии
«Ростелеком» в партнерстве с издательским домом «Комсомольская правда» организовал проект «Чтение с увлечением» для детей, проходящих курс лечения в красноярских стационарах. Первую встречу волонтеры компании провели 29 марта для пациентов отделения челюстно-лицевой хирургии Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5.…
Категория: В России и мире
На дорогах в Бейском районе Хакасии осложнилась обстановка из-за дождя. Как сообщает пресс-служба Минтранса РХ, самая сложная обстановка сложилась на 13 км трассы Бондарево — Большой Монок. Частично размыло обочину и дорожное полотно. Водопропускная труба не справляется с поступающей талой…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Омске  проходит церемония награждения победителей первого смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа». Хакасию представляет команда «Ирбис» Усть-Абаканской  школы. Ребята заняли второе место. Первое  - у школьников Новосибирской области, замкнули тройку лидеров кадеты Омской области.…
Категория: Общество
Страница 1 из 6