Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 марта 2018
Росгвардейцы провели тактические занятия. Они бегали по горам и лесу, запускали беспилотники и в финале нейтрализовали условных террористов. Сегодня на СШ ГЭС и на прилегающей горно-лесистой местности прошла тренировка подразделений Росгвардии по Хакасии. Согласно легенде, на территорию гидроэлектростанции проникла диверсионная…
Категория: В Хакасии
В рамках пoдписаннoгo в кoнце прoшлoгo гoда сoглашения между Правительствoм Республики Хакасия и OOO «Кoулстар», нoвым сoбственникoм разреза «Майрыхский», задекларирoван дoхoд за 2017 гoд oднoгo из учредителей как физическoгo лица, кoтoрый пoступит в бюджеты Республики Хакасия и гoрoда Абакана. Oбщая…
Категория: В Хакасии
Согласно данным Росстата, по итогам 2017 года Хакасия в разрезе Сибирского федерального округа оказалась лидером по приросту темпов введенного в эксплуатацию жилья. Здесь общее увеличение показателей составило 20,9%, тогда как по индивидуальному строительству динамика оказалась еще больше – 42,3%. Всего…
Категория: В России и мире
Способ обретения стройного тела один - правильно питаться и много двигаться. Все остальные варианты противоестественны. Чудо-пилюли и радикальные диеты - это верный путь к потере здоровья. Не будем тратить на них время. Лучше подумаем о том, какой вид двигательной активности…
Категория: В России и мире
ДТП случилось сегодня днём на Южной дамбе Абакана. Об этом сообщают очевидцы происшествия в telegram-канале "Абакан автоканал". Свидетели автоаварии рассказали, что легковой автомобиль слетел с дороги в кювет, уходя от столкновения с трактором. О пострадавших пока ничего неизвестно. Подробности уточняются. 
Сегодня министр здравоохранения Хакасии встретился с учениками 10–11 профильных классов абаканской средней общеобразовательной школы № 25. Владимир Костюш рассказал старшеклассникам о профессии врача, достижениях медицины и мерах социальной поддержки для молодых специалистов. Будущие врачи смогли задать вопросы Министру. - После окончания…
Категория: Общество
Тела двух мужчин без признаков жизни обнаружил в палатке на берегу залива Голованской Сосновки проезжавший мимо водитель. Как сообщает пресс-служба Национального парка «Шушенский бор», водитель проезжал вдоль залива и увидел палатку, недалеко от которой стояла машина и газовый баллон. Мужчину…
В течение пяти часов участники встречи обсуждали вопросы, посвящённые открытию нового дачного сезона, - от обеспечения пожарной безопасности на территориях загородных участков до увеличения сроков хранения корнеплодов в осенне-зимний период. Открыл форум министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александр Башков.…
Категория: В Хакасии
В первый день весны с вопросами к специалистам Управления Росреестра по РХ обратились 104 жителя Хакасии. Более половины из них – абаканцы. Больше всего вопросов касалось государственной регистрации прав (в том числе – оформление в собственность садовых домиков и гаражей).…
Категория: В Хакасии
Ограничение было связано с неблагоприятными дорожными условиями и метелью. После полудня дорожные службы завершили расчистку проезжей части в направлениях семи населенных пунктов: Красный Катамор, Дехановка, Красный Ключ, Усть-Киндерла, Утты, Малый и Большой Монок Бейского района. От МЧС России работала ОГ…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6