Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 февраля 2018
3 февраля на кону стояла путёвка в финал чемпионата мира по хоккею с мячом. Первый тайм в этом матче напомнил качели. На гол Кристофера Эдлунда (3) казахи ответили точным ударом Артёма Вшивкова (18). Он же забил и второй мяч в…
Категория: Спорт
В Москве байбак проспал 2 февраля, а в зоопарке Петербурга – умер легендарный предсказатель весны Фрол. Традиционно, на второй день последнего месяца зимы в Америке будят сурка. В этом году по ту сторону океана сурок Фил предсказал затяжную зиму. Понаблюдать…
Категория: Общество
29-летний парень лишился жизни из-за тюремного сленга. Кровавая драма разыгралась 31 января в селе Бельтирское. 30-летний мужчина с родственником пришел в гости к знакомой. В гостях у нее был парень, освободившийся из мест лишения свободы. Компания распивала спиртное. Молодой человек…
На чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России разгромила соперника со счётом 8:2. Конечно, были некоторые опасения по поводу этой встречи, ведь на стадии группового этапа финская команда была обыграна с трудом. В эту субботу, к счастью, всё обошлось…
Категория: Спорт
На территории республики произошло два пожара. В Бискамже Аскизского района огнеборцы два часа тушили баню. На ликвидации пожара работали шесть человек и две единицы техники. В это же время в дачном обществе «Орбита» в Абакане 14 пожарных спасали объятую пламенем дачу,…
ДТП произошло накануне вечером на улице Щетинкина. По сообщениям очевидцев, рулевой на грузовике не соблюдал скоростной режим. Мужчина не справился с управлением и врезался в иномарку. У Тойоты Камри помят кузов. Информации о пострадавших нет. По словам свидетелей ДТП, водитель…
Глава республики Виктор Зимин утвердил график плановых запусков региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения. Жители Хакасии услышат сирены 28 марта и 29 августа в 12:30. В это время по радио и телевидению передадут речевое сообщение.…
Категория: В Хакасии
Авария парализовала движение автотранспорта на улице Гагарина. На пересечении Гагарина-Мира столкнулись три легковых автомобиля. Один из них с прицепом. По информации свидетелей аварии, предполагаемый виновник происшествия пьян. Объезжать место ДТП владельцам автотранспорта приходится по встречной полосе.
Патриотическая акция в поддержку российских спортсменов в преддверии зимней Олимпиады состоялась сегодня в 12:00 в Черногорском парке в Абакане. По предварительным данным, участие в мероприятии, несмотря на мороз, приняли свыше 500 жителей Хакасии.  Напомним, инициатором акции выступила Общественная палата Российской Федерации.…
Категория: В Хакасии
Регулирующие органы Великобритании одобрили два эксперимента по зачатию детей от трех родителей. Как сообщает журнал New Scientist, методика разработана казахстанско-американским биологом Шукратом Миталиповым. Как ожидают эксперты, первые дети от трех родителей могут появиться в Великобритании уже в 2018 году. Процедура, по…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2