Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 февраля 2018
В ¼ финала россияне разгромили команду Германии. Только в первом тайме подопечные Михаила Юрьева отправили в сетку немцев… 17 мячей, ещё девять пришлись на вторую половину встречи. Авторами голов стали Сергей Ломанов (12, с угл., 34, 40), Артём Бондаренко (13,…
Категория: Спорт
Патриотическая акция в поддержку российских спортсменов состоится завтра, 3 февраля, в 12:00 в Черногорском парке в Абакане.  Инициатором акции выступила Общественная палата Российской Федерации. Главная задача - выразить поддержку нашим спортсменам и продемонстрировать единство народа.  Подобные мероприятия пройдут во многих российских городах в…
Категория: Общество
Сегодня направлены средства на выплату заработной платы за январь работникам школ и детских дошкольных учреждений  - 366 миллионов рублей, и работникам республиканских учреждений - 202 миллионов рублей. Перечислено 323 миллионов страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в бюджет фонда ОМС. В…
Категория: В Хакасии
Фанаты популярного сериала «Игра престолов» сняли на видео съемки одной из сцен финала восьмого, заключительного сезона. Запись они слили на сайт Watchers on the Wall. Авторы видео утверждают, что это "не маленькая утечка, а настоящий финал", пишет Lenta.ru.  Судя по кадрам, на съемочной…
Категория: В России и мире
Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хакасии сегодня подвело итоги работы за 2017 год. В учебно-методическом центре по ГО и ЧС Хакасии собрались представители Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, подведомственных учреждений − Республиканской противопожарной…
Категория: В Хакасии
 Избирательная комиссия Хакасии утвердила досрочное голосование избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях. В нем будут участвовать шестнадцать избирательных участков. В Аскизском районе находится шесть таких участков, в Боградском районе – пять, в Таштыпском районе – два, в Ширинском районе…
Категория: В Хакасии
Сегодня на дорогах республики пройдут традиционные пятничные проверки водителей на трезвость.  Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ, рейд проводится для того, чтобы выявить тех, кто сел за руль в пьяном состоянии. На дороги Хакасии выедет 41 экипаж ДПС для…
Категория: Общество
Во время встречи обсудили социально-экономическую обстановку в таежном городе. Градоначальник Валентина Филимонова рассказала о приоритетных задачах в рамках федеральной программы поддержки моногородов. Начальник городского отделения вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии, подполковник полиции Владимир Козырев озвучил результаты оперативно-служебной деятельности за прошлый год…
Категория: Общество
3-5 февраля в республике температура воздуха ночью опустится местами до -30, -33 градусов, сообщает Хакасский ЦГМС. Завтра, 3 февраля, в республике ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 2-7 м/с, возможно усиление до 14 м/с. Температура воздуха днем до -15 градусов,…
Категория: В Хакасии
Из-за потепления ягоды ранетки, рябины и боярышника забродили. Птицы, склевавшие их, ведут себя неадекватно. В парках Новосибирска участились случаи падения свиристелей и дроздов с веток. – У птиц, наевшихся забродивших ягод, наблюдатся неадекватное поведение, потеря ориентации. Пока нет проверенных данных,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5