Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 февраля 2018
Сегoдня в рамках рабoчей пoездки в Республику Хакасия пoлнoмoчный представитель Президента Рoссийскoй Федерации в Сибирскoм федеральнoм oкруге Сергей Меняйлo пoсетил Хакасский технический институт, где пooбщался сo студентами вoеннoй кафедры, сoзданнoй на базе высшегo учебнoгo заведения. Хакасский технический институт – филиал…
Категория: В Хакасии
Экспозиция «По страницам Красной книги Республики Хакасия» работает в секторе краеведческой и национальной литературы республиканской детской библиотеки. Здесь ребята узнают, что 25 лет назад впервые вышло постановление Совета Министров РХ об учреждении книги редких и находящихся под угрозой исчезновения видов…
Категория: Культура
Стартует форум 2 марта в 14:00. Организуют его члены Совета молодежи при поддержке главы города Валентины Филимоновой. В программе форума – дискуссионные площадки, психологические тренинги и общение с известными бизнес-тренерами Хакасии.  Среди модераторов: эколог Марина Морозова, путешественник и экскурсовод Владимир…
Категория: Общество
  В теплицах Абаканского паркового хозяйства сеют цветочную рассаду На прошлой неделе   высеяно пять тысяч фиалок голубого, красно-оранжевого и оранжевого цвета, шесть тысяч цветков желтой рудбекии и 15 тысяч цветков петуньи альпеной, рассказали в информотделе администрации Абакана. Эти цветы украсят…
Категория: В Хакасии
Выявить недобросовестного продавца можно с помощью системы ЛесЕГАИС. Покупая пиломатериалы и бревна, можно ввести в разделе «Открытые данные»  ИНН организации или индивидуального предпринимателя, который продал вам древесину. Если в системе ваш продавец не зарегистрирован, то, возможно, вы обнаружили нарушителя лесного законодательства.…
Категория: В Хакасии
Специалисты минэкономразвития проводят опрос, результаты которого учитывают для разработки стратегии социально-экономического развития РХ до 2030 года. Первоначально сроки анкетирования ограничили 26 января. Но жители республики попросили продлить опрос. Анкеты размещены на сайте Правительства Хакасии на весь период разработки стратегии. Их уже…
Категория: В Хакасии
  Подрядчики  расчищали  проезжую часть и обочины от снега, подсыпали полотно  противогололедными материалами. Для свободного пропуска воды рабочие   освобождали   от наледи мостовые сооружения и водопропускные трубы в селе Бея, а также в Боградском и Орджоникидзевском районах. Ежедневно для выполнения работ…
Категория: В Хакасии
Видели матч между сборными России и Германии на Олимпийских играх в Пхёнчхане? Вот примерно что-то такое же происходило сегодня, 26 февраля, в Красноярске, только в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Уже в первом тайме стало понятно, что так…
Категория: Спорт
С начала года судебные приставы Хакасии взыскали и перечислили на счета жителей республики, не получающих зарплату, миллион семьсот тысяч рублей. Приставы Хакасии помогают жителям получать заработанные деньги. Исполнители взыскивают с работодателей необходимые сумму и распределяют их. Около 300 тысяч рублей…
Категория: В Хакасии
Современные технологии развиваются очень быстро. То, что раньше казалось примером научной фантастики, сегодня – объективная реальность. И касается это не только научной сферы, но и всех областей нашей жизни. Например, чтобы рассчитать ОСГАО в Красноярске нужен только доступ к сети интернет через…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6