Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 24 февраля 2018
Чтобы избежать несчастных случаев, сотрудники главного управления МЧС России по Хакасии решили напомнить правила безопасности при управлении снегоходом. На снегоходе запрещается выезжать на замерзшие водоемы в периоды становления и таяния льда. Кроме того, нельзя игнорировать информационные щиты «Проезд по льду…
Категория: В Хакасии
Команда «Ирбис» из Усть-Абаканского района заняла III место в военно-патриотической игре «Сибирский щит». Спортсмены из Хакасии достойно представили республику в военно-патриотической игре «Сибирский щит–2018», которая проходила Красноярске. Команда «Ирбис» из Усть-Абаканского района завоевала третье место среди  27 команд из разных…
Категория: Спорт
Организаторы хотят найти общественных лидеров из разных территорий страны. Прием заявок на первый этап конкурса уже начался. "Российский союз сельской молодежи" вместе с комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике проводят конкурс на выявление общественных лидеров на сельских территориях. Стать участниками…
Категория: Общество
Личный состав отдела выехал на полигон, чтобы в честной борьбе определить самых метких стражей порядка. Конкурс на лучшего стрелка из табельного оружия прошел в ширинском отделении МВД России по Хакасии. Полицейские отправились на полигон, чтобы определить самых метких стражей порядка.…
Категория: В Хакасии
Ребятишкам напомнили о правилах безопасности, рассказали о световозвращающих элементах и профессии полицейского. В Сорске инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Екатерина Марочкина рассказала воспитанникам детского сада «Голубок» о правилах безопасного поведения на дорогах, объяснила пользу световозвращающих элементов. Также дети…
Категория: Общество
Соревнования прошли сегодня в селе Тесь Красноярского края. Лыжную трассу преодолели спортсмены и любители спорта. На дистанции участникам забега пришлось продемонстрировать меткость. От Хакасии в биатлоне участвовали представители СМИ, угольной компании. Приветствовал лыжников депутат Госдумы Николай Валуев. 
Категория: Спорт
Российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 40,8 секунды. Олимпийским чемпионом стал финн Ииво Нисканен, который опередил Большунова на последнем…
Категория: В России и мире
Специалисты управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хакасии напоминают, что в холодное время года особенно велики риски возгорания автомобилей. Пожары на транспорте занимают второе место после пожаров в жилом секторе по количеству. Как сообщает пресс-служба ведомства, наиболее распространенные…
Категория: Общество
Компания Airbus опубликовала на Youtube видео первого испытания летающего такси Alpha One проекта Vahana, сообщает РИА Новости. Полет состоялся в американском штате Орегон и длился 53 секунды. Разработчики уверяют, что беспилотник может поднять вес до 745 кг. Однако кабина рассчитана только на одного…
Категория: В России и мире
Молодой фермер из Первомайского рассказал главе республики о своих планах по развитию молочного предприятия. Молодой фермер Евгений Байкалов задался целью возродить молочный комплекс в селе Первомайское. В предприятие он уже вложил 100 миллионов рублей. Из них 12 миллионов – грант…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2