Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 февраля 2018
Открытый городской турнир по легкой атлетике среди спортсменов 2002 года рождения и старше прошел в Абакане. В легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Саяны»собрались 120 спорстменов. Приехали команды из Абакана, Минусинска, Черногорска, Алтайского и Шушенского районов. Легкоатлеты выступили в пяти дисциплинах: бег на 60 м,…
Категория: Спорт
По предварительным данным, в салоне был только водитель. Мужчина возвращался с обеда и планировал заступить в рейс. В Абакане горела пассажирская Газель. ЧП произошло на перекрестке улиц Железнодорожная и Аскизская. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, водитель маршрутки ехал с…
В столице Хакасии стартовал первый из трех муниципальных этапов XXI  городского конкурса «Выпускник года-2018». Два из них – отборочные – интеллектуальный и творческий – и третий – финальный, где станут известны имена обладателей званий «Выпускник года-2018» и «Выпускница года-2018». Сегодня…
Категория: Общество
Спортсмены проходили кю-тесты под руководством председателя федерации киокусинкай Хакасии Юрия Стрельченко. В Черногорске юным каратистам предстояло пройти кю-тесты. Во время спортивной контрольной мальчишкам и девчонкам нужно было показать полученные на тренировках навыки. Кю-тесты проходили в гимназии под руководством председателя федерации…
Категория: Спорт
Межрегиональный фестиваль-конкурс современного танца «Танцы без границ» пройдет в столице Хакасии. Юниоры и взрослые танцоры из Абакана, Черногорска, Аскизского района, а так же из соседних регионов — Красноярска и Тувы, соберутся в столице Хакасии на фестивале. Как пишет портал «Репаблик», зрители увидят танцевальные номера и фристайл в разных…
Категория: Общество
Десять спортсменов из Хакасии выступят на чемпионате и первенстве Сибири по кикбоксингу. В Красноярске с 21 по 25 февраля пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. Хакасию на соревнованиях представят десять спортсменов в разных весовых категориях. Среди участников…
Категория: Спорт
Общественные наблюдатели, которые будут присутствовать на избирательных участках Хакасии в день выборов президента России, пройдут специальное обучение. Территориальные избирательные комиссии Хакасии уже приступили к обучению общественных наблюдателей, которые будут присутствовать на участках 18 марта.Как отмечают в республиканском Избиркоме, наблюдать за…
Категория: В Хакасии
Соревновании проходили 16 и 17 февраля в Доме борьбы имени Ивана Ярыгина в Абакане. Участвовать в первенстве республики могли юноши 1998-2000 и 2003-2005 годов рождения. 145 спортсменов из Абакана, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Ширинского и Усть-Абаканского районов боролись за…
Категория: Спорт
17 февраля в дoлине Бабик экo-курoрта «Гладенькая» на спoртивнoм семейнoм празднике «Саянoгoрск, на лыжи!» были oпределены лучшие лыжники в разных вoзрастных категoриях. Участниками заездoв стали дети и пoдрoстки занимающиеся в спoртивных секциях Хакасии и юга Краснoярскoгo края, взрoслые любители лыжнoгo…
Категория: Спорт
ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о подписании соглашения о сотрудничестве с немецким концерном SMS Group. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в создании производства инновационного оборудования для выпуска катанки на основе разработанной РУСАЛом уникальной технологии совмещенных процессов литья,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6