Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 февраля 2018
На этот раз художники нарисовали граффити в Омске. Это уже шестой город, где на стене появился рисунок от абаканских активистов ОНФ. В центре левобережья Омска Денис и Игорь Федосенко создали граффити «Выборы – это не для галочки, а для будущего».…
Категория: Общество
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Саяногорску Росгвардии Хакасии в селе Бея встретились с учащимися профессионального училища № 15. Командир взвода отдела вневедомственной охраны по Саяногорску капитан полиции Дмитрий Марчук и штатный психолог Анна Медведева разговаривали со студентами на тему «Терроризм…
Категория: Общество
Презентация прошла в Центральной районной библиотеке им. М.Е. Кильчичакова. Об изданиях на хакасском языке рассказали их авторы и составители. Дом литераторов провел презентацию в преддверии Международного дня родного языка. Место проведения выбрано не случайно, ведь Аскизский район — родина известных ученых…
Категория: Культура
В Абакане состоится турнир «Юкигассен». Участвовать могут команды из семи человек, подавшие заявки. Жителям Хакасии предлагают объединиться в команды и поиграть в снежки по японским правилам. 23 февраля в Абакане состоится турнир «Юкигассен». Участникам нужно захватить флаг команды противника. Перед игрой каждая…
Категория: Общество
Сборная России проиграла в полуфинале канадкам с таким же счетом, как и в групповом этапе — 0:5. Почти ничего не смогли противопоставить фавориту турнира российские хоккеистки. Самоотверженно оборонялись россиянки, но очень тяжело играть против Канады, которая буквально вымотала соперниц. Матч…
Категория: В России и мире
Женская сборная России по керлингу обыграла команду Дании в матче кругового турнира на Олимпийских играх в Южной Корее. Встреча, состоявшаяся в Канныне, завершилась со счетом 8:7. Сборная России на Олимпиаде выступает в следующем составе: Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Галина Арсенькина,…
Категория: В России и мире
Жители республиканской столицы примут самое непосредственное участие в градостроительном проектировании Абакана. Путем опроса в форме рейтингового голосования они сами определят, на каких крупных объектах по благоустройству работа начнется уже этим летом. Это главное нововведение крупного федерального проекта «Городская среда», который…
Категория: В Хакасии
С начала июля "Ростелеком" запустит Единую биометрическую систему идентификации личности по голосу и фото, заявил вице-президент по развитию компании Александр Айвазов в пресс-центре МИА "Россия сегодня". Система была создана по инициативе Минсвязи и Центробанка. Сегодня "Ростелеком" представил ее первую версию. По словам Айвазова, компания начала работу…
Категория: В России и мире
Житель Красноярска не смог вылететь на собственную свадьбу в Узбекистан, так как в аэропорту оказалось, что на женихе "висят" неоплаченные штрафы ГИБДД. Торжество отменять не стали, невесте пришлось довольствоваться компанией родных и близких. Молодой человек не оплатил два административных штрафа…
Категория: В России и мире
По итогам 2017 года республика заняла 51 место. Это на семь позиций выше, чем в позапрошлом году. Сводный рейтинговый балл региона вырос на 3,79 пункта, говорится на сайте рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня». Основными факторами, благодаря которым…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6