Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 17 февраля 2018
Несчастный случай произошел во время проводов зимы в парке Анжеро-Судженска. Житель Кемеровской области во время народных забав добрался до самой верхушки столба, на котором висел красный куб с подарком.Ловкача подбадривала толпа. Залез на верх он весьма прытко, но подарок не достал,…
Сегодня в Черногорском парке широко отметили Масленицу. Вкусные и золотистые, словно солнышко, блинчики, народные забавы и театрализованное представление... Вот так провожали зиму абаканцы. Проводы зимы не обошлись без хороводов, катания на лошадях. Силачи пытались залезть на масленичный столб и снять…
Категория: В Хакасии
Со счетом 4:0 завершился матч между сборными России и США. Дубли Ковальчука и Прохоркина (вкупе с овертаймом в игре Словения — Словакия) выводят подопечных Олега Знарка в плей-офф олимпийского хоккейного турнира с первого места. По материалам gazeta.ru
Категория: В России и мире
Сегодня в драматическом театре имени М. Ю. Лермонтова собрались бойцы студотрядов и активисты, чтобы отметить День Российских Студенческих Отрядов.  В Абакан съехались ребята со всей Хакасии. Они участвовали в командных соревнованиях и квесте, посетили выставку «Наследие студотрядовского движения». Руководитель Хакасского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие…
Категория: Общество
Россиянки лидировали на дистанции после первых двух этапов, на которых за команду бежали Наталья Непряева и Юлия Белорукова. Непряева сумела создать команде достаточно большой отрыв, однако за сборную Швеции на втором этапе бежала Шарлотт Калла, и она смогла сократить отставание.…
Категория: В России и мире
17 февраля абаканская ледовая дружина уступила «Востоку» в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Как сообщили в пресс-службе ХК «Саяны», в первом тайме абаканцы имели достаточное игровое преимущество, много атаковали. Было пять-шесть реальных возможностей забить, но мяч упорно не…
Категория: Спорт
Российские хоккеистки вышли в полуфинал Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Спортсменки обыграли сборную Швейцарии со счетом 6:2. Заброшенными шайбами в составе россиян отметились Анна Шохина (7-я и 53-я минута), Виктория Кулишова (33-я), Лиана Ганеева…
Категория: В России и мире
Сельхозучастки племзавода «Бородинский» после банкротства предприятия не используются по назначению. С 2012 года землю не возделывают. Юридически у неё есть собственник - Российская Федерация, но фактически хозяина нет.Отсутствие регулярного севооборота приводит к снижению плодородия земли, хотя у здешней почвы высокие агрохимические…
Категория: В Хакасии
Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия РХ выявила нарушения обязательных требований федерального законодательства в области сохранения объектов культурного наследия. Строители незаконно провели работы, которые изменили облик усадьбы Иваницкого, расположенной на территории Ширинского района и абаканского здания, в котором в 1941-1942…
Категория: В Хакасии
В минэкономразвития республики рассматривают предложения от крупных промышленников и представителей Красноярской железной дороги по развитию магистрального и промышленного железнодорожного транспорта. В ближайшее время специалистам экономического ведомства предстоит разработать совместную инвестиционную программу. Глава Хакасии Виктор Зимин потребовал подготовить документы к началу марта.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2