Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 февраля 2018
Братья-художники продолжают разрисовывать стены в городах патриотическими граффити. Список столиц, где появляются граффити от братьев Федосенко, пополняется каждые два дня. На выходных Игорь и Денис творили в Новосибирске. Там художники украсили стену на ипподроме. Чтобы нарисовать граффити, понадобилось десять коробок…
Категория: Общество
ДТП произошло вечером, очевидцы поделились фото аварии в социальных сетях. В группе «Автолюбители Хакасии и Красноярского края|Абакан» появились фотографии дорожно-транспортного происшествия с участием пяти легковушек. На улице Ивана Ярыгина, за несколько метров до пересечения с Тельмана, выстроилась вереница «поцеловавшихся» машин.…
Мужчина поссорился с девушкой из-за оплаты интимных услуг, а потом выстрелил ей в голову. 7 февраля житель Минусинска решил отметить рождение сына, пока его жена с малышом находились в роддоме. В свою квартиру 31-летний хозяин пригласил друзей и трех девушек из…
Так кто-то решил проучить водителя, который припарковался прямо на площадке ТБО. Сегодня автолюбители Абакана активно обсуждали фото, сделанные в одном из дворов города. В МПСе, между домами 14 и 12а по улице Стофато кто-то заблокировал иномарку, припаркованную прямо на площадке…
Категория: Общество
Больше 20 мальчишек из моногородов Хакасии  в ближайшее время отправятся в Красноярск на встречу с футбольными тренерами армейской академии ЦСКА. Такой социальный проект  в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года запущен при поддержке руководителя приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов»…
Категория: Спорт
В Хакасии приступили к подготовке ежегодного доклада о состоянии окружающей среды в 2018 году. Сегодня состоялось заседание межведомственной рабочей группы, созданной по поручению Главы Хакасии. В официальном документе в динамике отражаются статистические и аналитические данные по состоянию окружающей среды, воздействию на нее…
Категория: В Хакасии
Для их же безопасности. На всех водоемах образовались промоины и существует серьезный риск провалиться под лед. Лёд на дренажных каналах в районах улиц Маршала Жукова, подвесного моста к МУП «Водоканал» (улица Катерная), абаканской зоны отдыха, дренажных каналов, прилегающих к Южной…
Категория: В Хакасии
Библиотекари предлагают 14 февраля отмечать не только День всех влюбленных, но и международный День книгодарения. С 2012 года 14 февраля отмечается международный День книгодарения. К празднику-акции уже присоединились три десятка стран, включая Россию. Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» впервые…
Категория: Культура
Общение в рамках проекта «Диалог на равных» состоится 15 февраля в 10 часов на базе Хакасского технического института — филиала СФУ. Для участия в мероприятия необходима предварительная запись, сообщили в государственном комитете по делам молодежи РХ. Встреча посвящена Дню памяти о…
Категория: Общество
Сегодня Светлану Окольникову назначили директором института искусств Хакасского государственного университета. Бывший министр культуры Хакасии теперь будет трудиться в главном вузе республики. Сегодня Светлану Окольникову назначили директором института искусств ХГУ им. Н. Ф. Катанова. В подчинении Заслуженного работника культуры России, кандидата…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5