Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 февраля 2018
Информация о возгорании дома в дачном обществе Орбита недалеко от Абакана поступила на пульт диспетчера в 19:55 накануне. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ, пожар ликвидировали очевидцы происшествия до прибытия пожарных. Погибших и пострадавших нет. Напомним, с начала года…
Сотрудники уголовного розыска смогли установить подозреваемого и наконец задержать его. В Минусинске полицейские раскрыли убийство 16-летней давности. Много лет назад во время тушения частного дома спасатели обнаружили тело пожилой женщины. Эксперты установили, что умерла потерпевшая не от ожогов или отравления…
В двух абаканских спорткомплексах пройдет тестирование по нормативам ГТО Жители республиканской столицы смогут сдать нормы ГТО на спорткомплексах «Саяны» и «Абакан». Претендовать на отличительный значок могут все желающие от шести лет. 8 февраля в 13:00 абаканцев ждут в легкоатлетическом манеже…
Категория: Спорт
10 февраля 2018 года на лыжной трассе Парка культуры и отдыха Абакана состоится открытый этап XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки. Участниками «Лыжни России – 2018» могут стать все желающие, не имеющие ограничения по состоянию здоровья. Чтобы попасть на старт лыжникам…
Категория: Спорт
Жителям Хакасии предлагают создать съедобные валентинки для животных зоопарка и получить за это подарки. Центр живой природы Абакана объявил конкурс на самую оригинальную и вкусную валентинку для животных. Делать съедобные поздравления можно только из разрешенных продуктов. Это, например, фрукты: яблоки,…
Категория: Общество
Полицейские просят жителей помочь в раскрытии очередного преступления. Полицейские устанавливают личность мужчины, который попал на запись камеры видеонаблюдения. Оперативники уверены, мужчина в капюшоне причастен к преступлению и может многое пояснить. Чтобы установить обстоятельства произошедшего, правоохранители обращаются за помощью к жителям.…
77 народных избранников проголосовали за назначение Дениса Попова на должность прокурора республики.Сегодня на заседании Народного собрания Дагестана приняли закон «О порядке согласования кандидатуры для назначения на должность прокурора Республики Дагестан». В соответствии с документом, новый порядок предусматривает согласование представленной Генеральным…
Категория: В Хакасии
Сегодня в правительстве республики прошло совещание с представителями железной дороги, угледобывающих и металлургических предприятий.На совещании определили сроки реализации инвестиционной программы, которая поможет увеличить объемы и эффективность отгрузки угля.- Единогласно приняли решение в течение полутора-двух лет уйти от практики отгрузки угля…
Категория: В Хакасии
Десятки машин попали в "пробку", образовавшуюся на кольце у стелы на въезде в столицу Хакасии со стороны Черногорска.  Как сообщают водители-очевидцы, движение затруднено из-за ДТП, которое случилось около часа назад. Подробности аварии пока неизвестны. "Пробка" образовалась со стороны северной дамбы,…
Имя известного российского певца Дмитрия Хворостовского присвоят Красноярскому государственному театру оперы и балета, сообщает РИА Новости. Официально об этом объявят завтра, 2 февраля, на пресс-конференции, посвященной открытию IX Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном. Русская опера. Дмитрию Хворостовскому посвящается», рассказали в пресс-службе учреждения…
Категория: Культура
Страница 1 из 7