Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 декабря 2018
В первом домашнем матче всероссийских соревнований среди команд высшей лиги абаканская ледовая дружина принимала «Енисей-2». С началом нового сезона поздравили всех собравшихся на стадионе «Саяны» глава Хакасии Валентин Коновалов, президент федерации хоккея с мячом РХ Юрий Шпигальских. — Я сам…
Категория: Спорт
В военном комиссариате Абакана объяснили, кто имеет право на замену военной службы.На альтернативную гражданскую службу могут направить, если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию юноши. Если призывник относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование…
Категория: Общество
Абаканский городской суд признал двух жителей Абакана виновными в  разбое. Нынешней весной двое приятелей увидели в магазине  знакомого.  Молодой человек рассчитывался за продукты, при нем были деньги. Парни проследовали за  ним и  на одной из городских улиц  напали, избили, отняли …
На железнодорожном вокзале Абакана полицейские задержали жителя Пермского края, разыскиваемого по подозрению в краже мобильного телефона у пассажира поезда «Москва-Абакан». Он взят под стражу.  Там же, на  вокзале сотрудники   задержали находящегося в федеральном розыске жителя Абакана, ранее отбывавшего наказание за…
Информация о  возгорании в магазине села Бельтирское Аскизского района поступила    на 101 после полудня. С огнем боролся расчет районной пожарной части. От огня пострадало около  300  квадратных метров. Пострадавших нет, сообщили в Единой  дежурно - диспетчерской службы Аскизского района. К…
В Абакане из-за сильного гололеда продолжают биться машины. За минувшие сутки, сообщало сегодня утром УГИБДД по Хакасии, на городских перекрестках случилось 11 ДТП. Еще одно сегодня зафиксировали камеры наружного наблюдения. На перекрестке улиц Жукова - Ленина столкнулись еще две иномарки. Судя…
06 декабря 2018 - 17:31

Закон и справедливость

В Хакасии в профессиональный праздник наградили юристов. День юриста был возрождён в 2008 году. А историю свою он ведёт ещё с XVII века.В зале заседаний правительства Хакасии собрались лучшие работники юстиции из городов и районов республики. Награды вручал глава Хакасии…
Категория: Печатная версия
06 декабря 2018 - 17:29

Память и правда

Глава Хакасии Валентин Коновалов обсудил с ветеранами подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Россия отметит знаковый юбилей 9 Мая 2020 года. Участники IV пленума республиканского совета ветеранов и регионального комитета ветеранов войны и военной службы отметили,…
Категория: Печатная версия
На прошлой неделе журналисты республиканских СМИ были вызваны в суд… Двойка хитрых лошадей Были вызваны не в качестве свидетелей или ответчиков! Не в качестве поснимать или порисовать! А в качестве желанных гостей, дабы разделить скромный завтрак с председателем Верховного суда…
Категория: Печатная версия
Команда «Саяны» провела на выезде четыре игры в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. В Кемерове наша ледовая дружина встречалась с местным «Кузбассом-2», а в Новосибирске — с «Сибсельмашем-2». По приезде в Абакан своим мнением об итогах выездных матчей…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9