Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 декабря 2018
Было это в Абакане 24 декабря в повторном матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом. «Саяны» принимали на своём льду команду «Байкал-Энергия-2». Эта игра стала последней для наших хоккеистов в нынешнем году. Уже 12 и 13 января «Саяны» сыграют в…
Категория: Спорт
В республике началась активная подготовка к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Прогнозируемые морозы могут спровоцировать возникновение аварий на объектах коммунального хозяйства и всплеск возгораний в частном секторе. Власти Хакасии принимают меры во всех муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба управления по ГО,…
Категория: В Хакасии
В выходные дни пожарные не раз спасали имущество жителей республики.В ночь на субботу в Черногорске загорелась баня. Пламя распространилось по строению и частично по крыше. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.Ещё одна баня горела в аале…
С 25 по 30 декабря ожидается установление аномальных низких температур. В связи с этим прогнозируется возникновение предпосылок к созданию чрезвычайных ситуаций с повреждением линий связи и электропередач, нарушение в работе автотранспорта, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.  Для обеспечения безопасности дорожного движения,…
Категория: В Хакасии
В Хакасии стартовала праздничная акция «Безопасный Новый год». Ее целью является привлечение внимания населения к вопросам пожарной безопасности, сообщает пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии. По статистике, ежегодно в зимние праздники отмечается рост числа пожаров. И причина возгораний…
Категория: Общество
В Хабаровском крае упал гигантский метеорит. Небесное тело приземлилось в Верхнебуреинском районе. Метеорит, судя по всему, очень большой, поскольку при падении он снес вершину сопки, обрушившаяся скала перекрыла русло реки Бурея, передаёт ИА REGNUM. Метеорит упал несколько дней назад в отдаленной и…
Категория: В России и мире
Разумеется, в Новый год вы можете бесконечно импровизировать, украшая праздничный стол. Но есть несколько традиционных правил сервировки, которые сразу же помогут создать новогоднее настроение. Так почему бы раз в году не последовать традициям?             Сочетания цветов Классическая новогодняя гамма — это теплое сочетание красного и золотого или…
Категория: Общество
В Абаканской картинной галерее открылась юбилейная выставка заслуженного работника культуры Хакасии Надежды Кобыльцовой. В выставочном зале Чылтыс размещено 80 картин художницы, написанных в разные годы — с 1982-го по 2018-ый. География представленных полотен впечатляет: от Курильских островов до Валаамского архипелага.…
Категория: Культура
23 декабря артисты Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова сыграли новую сказку «Пеппи Длинныйчулок и её приключения». Как сообщает пресс-служба театра, артисты Русского драматического театра в преддверии Нового года подарили без сомнения яркий и незабываемый подарок маленьким, но в…
Категория: Культура
В минувшую субботу, 22 декабря, на республиканском сельхозрынке прошла предновогодняя ярмарка.  Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РХ, масштабы покупательского спроса превзошли все ожидания. Республиканский сельхозрынок подводит итоги предновогодней ярмарки, которая прошла в минувшую субботу, 22 декабря.  - Мы за один день продали больше…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5