Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 декабря 2018
Территория, прилегающая к реке Абакан, находится в зоне риска подтопления.По словам главы Алтайского района Татьяны Раменской, собственники распродают долевые паи бывших совхозных угодий. Под индивидуальную жилищную застройку земля не предназначена. - Мы объясняем людям, что строительство на этой территории представляет…
Категория: В Хакасии
В военном комиссариате Абакана объяснили, кого освобождают от военной службы, а кто вовсе не подлежит призыву.От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации, проходящие…
Категория: Общество
Два дня - 18 и 19 декабря, в Москве шла выдача аккредитационных бейджей журналистам, пожелавшим принять участие в пресс-конференции президента России Владимира Путина. И в данном случае бейдж является обязательным пропуском на мероприятие. Среди тех, кто получил свой пропуск -…
Категория: Общество
Команда «СКА-Нефтяник-2» из Хабаровска и в повторной игре не смогла ничего серьёзного противопоставить абаканским хоккеистам. 19 декабря в матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Саяны» обыграли армейцев со счётом 6:2. Нельзя сказать, что «СКА-Нефтяник-2» сделал глобальные выводы из вчерашней…
Категория: Спорт
21 декабря в 17.30 в республиканском образовательном центре «Альтаир-Хакасия» состоится торжественное закрытие смены. В программе — праздничный концерт, а также выставка хакасских украшений, брошек, панно из кожи, кукол в национальных костюмах и расписные разделочные доски.. В течении трёх недель декабря…
Категория: Общество
Приём министр здравоохранения республики проводит посредством видеоконференцсвязи, сообщили в пресс-службе минздрава РХ. Данный формат даёт возможность оперативно решать проблемы больных жителей республики с привлечением врачей-специалистов.   Сегодня на прием к Министру здравоохранения Владимиру Костюшу пришли четыре человека. Во время видеоконференцсвязи присутствовали…
Категория: Общество
С 1 января 2019 года в Хакасии транспортировка мусора будет возложена на регионального оператора «Аэросити-2000». Он в свою очередь, заключил договоры с контрагентами. В Абакане действующие договоры управляющих компаний и ТСЖ заканчиваются 31 декабря. По словам директора регионального оператора —…
Категория: Общество
Мандарины, пoдарки и метры гирлянд, этo, кoнечнo, прекраснo, тем бoлее, чтo в вoздухе уже вoвсю витает праздничная атмoсфера. И кoнечнo хoчется сoблюсти все традиции, чтoбы следующий гoд благoвoлил. Обязательнo дoма дoлжна быть елoчка, встречать праздник нужнo в oбнoвке, а кoммунальные…
Категория: Общество
Госинспекция труда в РХ на основании обращений работников проверила МУП "Сорские тепловые системы". Как сообщает пресс-служба инспекции, основным видом деятельности предприятия является производство, передача и распределение пара и горячей воды. В ходе проверки выяснилось, что перед работниками имеется задолженность по заработной плате…
Категория: Общество
Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» (далее – Хакасэнерго), являясь системообразующей электросетевой компанией на территории Республики Хакасия заинтересовано в конструктивном решении вопроса катастрофической задолженности предприятий ЖКХ и организаций, финансируемых из муниципального и республиканского бюджетов. Учитывая экономическую ситуацию, ПАО «МРСК Сибири»…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5