Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 декабря 2018
Авария произошла сегодня в столице Хакасии на улице Кирова. Автомобилист, предположительно, не смог войти в поворот. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Машину занесло. Легковушка съехала в кювет и врезалась в забор частного дома. Информации о пострадавших нет.
В разгар отопительного сезона долги коммунальщиков республики за энергоресурсы достигли почти 300 миллионов рублей. Эта сумма составляет львиную долю общей задолженности всех потребителей Хакасии. Больше остальных задолжали коммунальные операторы Черногорска – городские предприятия сферы ЖКХ должны за свет почти 76 миллионов рублей, сообщает пресс-служба…
Категория: В Хакасии
16 декабря в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся ХVI Республиканский конкурс фольклорной вокально-инструментальной музыки «Хысхы саңнары» - «Зимние колокольчики». В нем приняли участие 25 детских и взрослых ансамблей со всех муниципальных образований Хакасии, сообщает пресс-служба учреждения…
Категория: Культура
Сегoдня в администрации гoрoда сoстoялись публичные слушания пo прoекту бюджета Абакана на 2019 гoд и на планoвый периoд 2020 и 2021 гoдoв. Как сooбщает инфoрмoтдел мэрии, сфoрмирoван на oснoвании стратегическoгo плана сoциальнo-экoнoмическoгo развития Абакана дo 2021 гoда, oснoвных направлений бюджетнoй…
Категория: Общество
Расследовано и направлено в суд уголовное дело по статье "мошенничество" (ч.3 ст.159 УК РФ). Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, жительница Абакана с декабря 2016 по ноябрь 2017 года предлагала помощь в оформлении желающим взять кредит. Свои обязательства женщина не…
Женщина пожаловалась в гострудинспекцию. Сотрудники ГИТ в РХ провели проверку и выявили нарушения.В трудовом договоре не прописали условия труда на рабочем месте, место работы, оплату труда, обязательное социальное страхование.В расчетных листках не было обязательных коэффициентов и процентной надбавки к заработной…
Категория: Общество
Несмoтря на слoжные макрoэкoнoмичекие услoвия кoмпания РУСАЛ в 2018 гoду реализoвала в Хакасии значимые прoекты,  oказавшие влияние на сoциальнo-экoнoмическую жизнь региoна. ТОП-10 ключевых сoбытий кoмпании в 2018 гoду: 1. Министр прoмышленнoсти и тoргoвли Рoссийскoй Федерации Денис Мантурoв с рабoчим визитoм…
Категория: В Хакасии
Министерство здравоохранения РФ опубликовало перечень видов врачебной помощи, за которую не должны платить россияне. Об этом сообщает РИА Новости. Так, для граждан бесплатна: - первичная медико-санитарная помощь, которую оказывают фельдшеры, акушеры, участковые терапевты и педиатры, а также врачи-специалисты; - специализированная помощь, которая включает…
Категория: В России и мире
День открытых дверей под названием «Такая работа» пройдет в министерстве внутренних дел по Хакасии во вторник, 18 декабря. Как сообщает пресс-служба ведомства, участие в мероприятии примут ветераны органов внутренних дел, педагоги и учащиеся средних образовательных школ Абакана. Гости МВД познакомятся…
Категория: Общество
16 декабря в спорткомплексе «Абакан» прошел республиканский фестиваль по национальным видам спорта, посвященный дню Конституции Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба Миннацполитики РХ, на фестивале состязались в национальной борьбе «кӱрес», перетягивании палки, стрельбе из лука, хакасских шашках «тобит», метании аркана, перетягивании…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5