Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 декабря 2018
Поиски людей не увенчались успехом,   Ширинский следственный отдел СКР по РХ возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство двух и более лиц». В следственном комитете напомнили, что утром 24 ноября  двое мужчин  40-ка лет, один мужчина 29-ти лет…
Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Боградского района. Он подозревается в половом сношении с девушкой, не достигшей 16 лет. Молодые люди поддерживали отношения  в течение полугода. В сентябре  обвиняемый по обоюдному согласию, без применения насилия совершил с 15-летней  возлюбленной…
Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав законодательных органов  регионов России за ноябрь. Председатель  Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев  занял в федеральном  медиарейтинге 38 место, по сравнению с прошлым месяцем он поднялся на  9 позиций. Медиаиндекс Владимира Николаевича составляет  1258.   На  первом…
Категория: В Хакасии
Российская промышленность в октябре превзошла радужные ожидания аналитиков – ее рост к октябрю прошлого года, по данным Росстата, составил 3,7%, однако все успехи принадлежат, в основном, сырьевому сектору, темпы роста в обработке трудно назвать обнадеживающими. Почему Россия продолжает терять производственные компетенции, несмотря на громкие разговоры о…
Категория: В России и мире
В субботу в Абакане в кафе по улице Володарского сотрудники Росгвардии задержали буйного посетителя. Гражданин 1983 года рождения  разбил посуду со стола и  зеркало. Ущерб кафе составил 6 тысяч рублей. Хулигана передали полиции, сообщили в Росгвардии по Хакасии. Через несколько…
Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,4% от численности рабочей силы и снизился на 0,1% по сравнению с 2017 годом. Численность рабочей силы на конец этого года, по данным Красноярскстата, составляет 256,2 тыс. человек. По сравнению с прошлым годом она уменьшилась на…
Категория: В Хакасии
В районе деревни Гальджа, на автомобильной трассе Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое в прошлые выходные остановился ВАЗ-2112, у него кончилось топливо. В эти дни в регионе столбик термометра опускался до -35 градусов.Граждане дозвонившись до экстренных служб спасения, те связались с диспетчерами ГУП РХ «Ширинское…
Категория: В Хакасии
В Хакасию прибыла Юлия Исмагилова - кандидат на должность постоянного представителя Республики Хакасия – заместителя главы Хакасии.  В ее планах встреча с председателем Верховного Совета Хакасии Владимиром Штыгашевым и прохождение процедуры согласования в комитетах Верховного Совета.12 декабря Юлия Исмагилова примет…
Категория: В Хакасии
Житель столицы Хакасии возил в машине больше 300 граммов марихуаны. Ночью 9 декабря инспекторы ГИБДД на улице Щетинкина в Абакане остановили отечественный автомобиль, которым управлял горожанин 1995 года рождения. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли подозрительное вещество. Эксперты…
12  декабря в Управлении Росреестра по Республике Хакасия проводится общероссийский день приема граждан. Прием будут осуществлять, как специалисты Управления, так и специалисты Кадастровой палаты. К специалистам Кадастровой палаты можно будет обратиться по вопросам государственного кадастрового учета и предоставления сведений Единого…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7