Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 октября 2018
Михаил Развожаев держит проблему с прохождением отопительного сезона в городе угольщиков под личным контролем. Исполняющий обязанности главы Хакасии традиционно подвел итоги дня. Основная тема его выступления касалась двух коммунальных аварий, которые сегодня произошли в Черногорске. Из-за одного порыва на теплотрассе…
Категория: В Хакасии
19 и 26 октября в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» с огромным успехом прошли премьеры спектакля «Кавказский меловой круг» по одной из лучших пьес Бертольта Брехта. Это единственный в мире спектакль по пьесе Брехта, который был поставлен в театре кукол,…
Категория: Культура
Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя одного из сел Алтайского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета по РХ, 28 августа муж поссорился с женой…
Зал редких и ценных книг Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова приглашает на книжную выставку «От автора с любовью!». Как сообщает пресс-служба библиотеки, книги, которые в разные годы писатели передали Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова, были бережно сохранены. Теперь их можно…
Категория: Культура
Мы ехали в село Целинное на сентябрьскую линейку в коррекционной школе в «Газели», заставленной коробками и пакетами с подарками от благотворительного фонда «Ковчег». В паузе между обычными дорожными разговорами, впрочем, больше о ребятишках, поймал себя на любопытной мысли. По сути…
Категория: Печатная версия
30 октября 2018 - 17:08

ХГУ поедет в Шушенское

31 октября Хакасский госуниверситет отправится с выездным «Днём открытых дверей» в Шушенское. Как сообщает пресс-служба вуза, директора институтов, специалисты приемной комиссии, преподаватели и студенты расскажут будущим абитуриентам и их родителям о направлениях подготовки в университете, условиях поступления, обучения, а также…
Категория: Общество
По информации Хакасского гидрометцентра, сегодня, 30 октября, и ночью 31 октября по республике в горных районах ожидается очень сильный снег. В течение суток 31 октября ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с, местами гололедно-изморозевые явления. Специалисты…
Категория: Общество
Глава Абакана Николай Булакин  занял  второе место в рейтинге репутаций российских мэров.  Об этом сообщает  сайт «Сервис измерения репутации PRAVDASERM», который подготовил рейтинг руководителей административных центров России. По итогам сентября 2018 года в рейтинге представлены 80 глав. Среди отличников на…
Категория: В Хакасии
Накануне вечером полицейские выявили притон для изготовления и употребления наркотиков в комнате общежития на улице Торговая в Абакане. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, в гостях у 36-летней хозяйки находились мужчина и женщина. Все были в состоянии наркотического опьянения. На…
В полицию Абакана обратилась парикмахер с заявлением о краже. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, ночью неизвестный отжал пластиковое окно в парикмахерской на улице Гагарина и залез в помещение. Грабитель украл две машинки для стрижки волос и выручку — более…
Страница 1 из 7