Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 октября 2018
Второй тур голосования за кандидатов на пост главы РХ состоится 21 октября. Эту дату назначили в Центризбиркоме России. Выборы перенесли после снятия кандидатуры участником от "Справедливой России" Андреем Филягиным, рассказал заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев. За кресло главы РХ теперь…
Категория: В Хакасии
Кандидат на должность главы Хакасии, представитель "Справедливой России" Андрей Филягин подал заявление об отказе участия во втором туре выборов губернатора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя избирательного штаба Филягина Сергея Воейкова. "Сегодня Андрей Николаевич в 21:21 подал заявление в избирательную комиссию республики Хакасия…
Категория: В Хакасии
Сегодня в прямом эфире телеканала "Абакан 24" во время передачи "Час мэра" глава столицы Хакасии Николай Булакин рассказал, зачем накануне его вызвали в Москву.  Глава Абакана только сегодня утром вернулся из столицы Хакасии. Всех волновал вопрос, связана ли срочная командировка…
Категория: В Хакасии
В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» проходит Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России». Как сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи РХ, участие в конкурсе – это возможность получить практические советы от успешных предпринимателей, посетить выступления топовых спикеров, обрести новые контакты, обогатить свой управленческий…
Категория: Общество
В дежурную часть по Черногорску поступило сообщение о пьяном водителе за рулем автомобиля, двигающегося по улице Калинина. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, наряд ДПС остановил машину. 27-летний водитель оказался пьян, это подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того, выяснилось, что мужчина…
Глава ВТБ Андрей Костин заявил РИА Новости, что президент Владимир Путин в целом поддержал его предложения по дедолларизации российской экономики. "В целом да", — сказал Костин, уточнив, что о полном отказе от доллара речь не идет.  Он пояснил, что предлагает постепенно переходить на расчеты в национальных валютах — например,…
Категория: В России и мире
На автодорогах Хакасии начнёт работу передвижной автоматический прибор – фотофиксатор нарушений правил дорожного движения «Скат-П». Как сообщили в пресс-службе Минтранса РХ, прибор определяет превышение скорости, движение по обочине или полосе общественного транспорта, выезд на полосу встречного движения и другое. Оборудование установят на…
Категория: Общество
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает, что проект компании  «Настоящие истории» получил сразу три  награды международного фестиваля корпоративных и документальных фильмов Cannes Corporate Media &…
Категория: В России и мире
02 октября 2018 - 18:22

Умер Роман Карцев

Народный артист России Роман Карцев умер от инфаркта. Об этом ТАСС во вторник, 2 октября, сообщил его друг, писатель-сатирик Михаил Жванецкий. «Это был инфаркт, сердце не выдержало. Он ведь давно болел, долго находился в больнице, а сейчас его мучения закончились», — рассказал Жванецкий. Писатель признался,…
Категория: В России и мире
Постановление № 94/637-7 от 1 октября 2018 года О досрочном голосовании отдельных групп избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, включенных в списки избирателей на избирательных участках при проведении повторного  голосования на выборах Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия 7 октября 2018 года…
Категория: Общество
Страница 1 из 8