Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 октября 2018
Массивные горы-останцы "Сундуки", расположенные на территории Ширинского и Орджоникидзевского районов, наполнены многочисленными памятниками древних культур.Писаница «Четвертый Сундук» и древнее крепостное сооружение «Све Онло» уже имеют статус объекта культурного наследия. Сейчас специалисты работают над включением памятников в единый государственный реестр объектов…
Категория: Общество
Послание от ВЛКСМ современной молодежи замуровали в стене Хакасского политехнического колледжа 29 октября 1968 года.Комсомольцы республики отправили капсулу времени в 2018 год. Право вскрыть её предоставили секретарю комсомольской организации техникума в 1968 – 1972 годах Анатолию Лукьянович, члену комитета комсомола…
Категория: Общество
Об этом заявил исполняющий обязанности главы Хакасии в телеэфире канала РТС.Михаил Развожаев сегодня посетил Черногорск. Развожаев оценил благоустройство территории возле гимназии и двух детских садов. Он пришёл к выводу, что минтрансу необходимо подготовить комплексную программу, чтобы отремонтировать дорожное полотно близ…
Категория: В Хакасии
За минувшую неделю в правительство РХ поступило свыше 100 обращений. У части населения возникли проблемы с отоплением, водоснабжением, освещением, платой за коммунальные услуги, содержанием и ремонтом общедомового имущества. Специалисты минстроя Хакасии за период работы горячей линии по вопросам ЖКХ разобрались…
Категория: В Хакасии
С начала отопительного сезона в республике произошло два несчастных случая. Жильцы частных домов отравились угарным газом.В сентябре в Абакане погибла девушка. 25 октября в Черногорске угорели двое пожилых мужчин. Они распивали спиртное и не убедились, что угли в печи прогорели.…
Самолет «Аэрофлота», который совершил незапланированную посадку в Абакане, в Красноярск уже не полетит. Напомним, сегодня утром из-за сильного бокового ветра Боинг-737 авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Красноярск, изменил маршрут и приземлился на запасном аэродроме в Абакане. Экипаж и пассажиры…
Категория: В Хакасии
Гострудинспекция внепланово проверила АУ РХ «Саралалессервис». Сотрудница предприятия пожаловалась в надзорный орган. Оказалось, женщину не ознакомили с приказом на увольнение. Подпись работницы под документом отсутствует. Окончательный расчет произвели несвоевременно. Работодатель задолжал женщине зарплату за несколько месяцев. Компенсацию не начислил. Руководству…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 29 октября, суд не удовлетворил требования хакасского регионального отделения партии КПРФ к избирательной комиссии РХ.Истец просил признать протокол и сводную таблицу избиркома о результатах выборов депутатов Верховного Совета седьмого созыва по республиканскому избирательному округу недействительными. Материалы проверили. Верховный Суд…
Категория: В Хакасии
Оперуполномоченные отделения наркоконтроля ликвидировали притон в квартире дома на улице Тараса Шевченко.На выходных 33-летний хозяин жилья и еще четверо мужчин собрались, чтобы повеселиться. В разгар застолья появились полицейские. Часть задержанных гостей была состоянии наркотического опьянения, остальные – в алкогольном опьянении. Изъяли…
В спорткомплексе «Абакан» прошёл традиционный пятый открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Училища (техникума) олимпийского резерва.Состязались за звание лучших свыше 200 спортсменов из Хакасии, Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской области.Поприветствовали участников почетные гости: Министр спорта Хакасии Виктор Струков, директор…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5