Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 октября 2018
За уклонение от призыва на военную службу предусмотрена уголовная ответственность.В военном комиссариате Абакана пояснили, уклонением от армии считается неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата. Это прописано в федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».За уклонение от…
Категория: Общество
Улицу Кирова в границах улиц Ленинского Комсомола – Некрасова готовят к открытию для движения транспорта. Участок  расширили до шести полос и завершили здесь укладку асфальтобетонного покрытия, сообщили в информотделе администрации Абакана.  Выполняются последние штрихи: устанавливают светофор, фундаменты под опоры уличного…
Категория: В Хакасии
30 октября в Абакане  у мемориала жертвам политических репрессий состоится митинг. В Хакасии с 1920 по 1950 годы от репрессий пострадало свыше 60 тысяч человек. На  их долю выпала горькая участь: расстрелы, тюрьмы, лагеря, годы заключения вдали от дома и…
Категория: Общество
Свое ежедневное общение с жителями республики   исполняющий обязанности главы Хакасии начал  с  трагедии в  селе Сапогово. - Сегодня в Сапоговском сельсовете произошла страшная трагедия. Погибли двое маленьких детей, сгорели в пожаре. Я глубоко скорблю о двух маленьких гражданах республики. Я…
Категория: В Хакасии
Жительница города Сосновоборска Красноярского края пожаловалась в полицию, что у нее крадет деньги привидение, однако потусторонней силой оказался бывший муж. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе краевого главка МВД. По словам женщины, за год у нее из квартиры пропало в общей сложности 81 тысяча рублей. Однако…
Категория: В России и мире
В Хакасии проводится доследственная проверка по факту прорыва дамбы в селе Московское  Усть-Абаканского района. 20 октября  подрядчик   вел ремонтные работы на дамбе   водохранилища в русле реки Биджа. Из-за технологических нарушений произошел прорыв гидросооружения, это привело к подтоплению  домовладений в селе…
Категория: В Хакасии
Следственный комитет возбудил  уголовное дело по статье УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум лицам». Сегодня  во время ликвидации пожара в доме по улице Набережная аала Сапогов Усть-Абаканского района, обнаружены тела двоих  мальчиков двух и четырех  лет с термическими ожогами,…
25 октября 2018 - 18:43

Везёт тому, кто везёт

19 октября исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев и глава Абакана Николай Булакин объехали городские стройки.Они посмотрели, как идёт строительство школы-лицея на тысячу мест на улице Крылова, детского сада «Филипок» на улице Чехова и легкоатлетического манежа спорткомплекса «Абакан».В три корпуса…
Категория: Печатная версия
25 октября 2018 - 18:40

На резине не экономят!

Октябрь выдался прекрасный — с тёплыми днями, минимумом дождей. Но всё же природу не обманешь — вот-вот выпадет снег. А как к таким осадкам готовятся водители республики? Все ли успели «переобуться»? Дмитрий КУЗОВАТОВ (Черногорск):— Я меняю резину в середине октября,…
Категория: Печатная версия
25 октября 2018 - 18:20

Задача-максимум

«Важно обеспечить максимальное участие Хакасии в реализации приоритетных задач в сфере здравоохранения», — подчеркнул исполняющий обязанности главы РХ Михаил Развожаев, комментируя итоги совещания в Новосибирске. Под руководством Сергея Меняйло прошло совместное заседание совета при полномочном представителе президента России в Сибирском…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9