Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 октября 2018
В период кризиса многим людям приходится задумываться о поисках новой работы — или дополнительного заработка. И здесь важны два нюанса. Во-первых, нужно выбрать максимально прибыльную и востребованную сферу для приложения усилий, где найти работу получится быстро и без проблем. А…
Категория: В России и мире
Средняя месячная температура воздуха ожидается около минус 7 градусов по Цельсию, что на один градус выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около 14 миллиметров, что в полтора раза больше среднего многолетнего количества (144 процента от нормы). С давних…
Категория: В Хакасии
В этом месяце сотрудники накоконтроля и отряда "Гром" задержали уже двух торговцев наркотиком. На автодороге Абакан-Ак-Довурак в районе дома № 335 по улице Аскизская сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии  при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" остановили иномарку, в…
В минувшие выходные в селе Московское Усть-Абаканского района при проведении капитального ремонта дамбы, расположенной на реке Биджа, произошёл прорыв плотины верхнего водохранилища. В итоге вода хлынула в населённый пункт. От действия стихии пострадали пять домовладений на улицах Согринская, Садовая и…
Категория: В Хакасии
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии начало  проверку садоводческих объединений, получивших гранты правительства Хакасии в   2017 году. Прошлогодних грантополучателей всего 28.  Деньги давались на  ремонт и реконструкцию электроснабжения, водоснабжения,  на обеспечение транспортной доступности и обустройство дорог. Также на эти средства…
Категория: В Хакасии
В ГЦК «Победа» состоялся финал XII республиканского конкурса «Чылтызахтар», посвященного Дням тюркской письменности и культуры. В нем приняли участие более 300 школьников и студентов из восемнадцати образовательных учреждений республики из девяти городов и районов Хакасии. Участники конкурса выступали на сцене…
Категория: Культура
В  Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова  в восьмой раз состоялись «Кызласовские чтения». Участники прибыли из Монголии, Республик Тыва и Хакасия. Были представители из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Минусинска и посёлка Шушенское. Работали три тематические секции: «Музей и образование:…
Категория: Культура
Леoнид Быкoв назначен рукoвoдителем представительства департамента региoнальных связей кoмпании РУСАЛ в Республике Хакасия. Oснoвными задачами Леoнида Быкoва в нoвoй дoлжнoсти станут взаимoдействие с oрганами муниципальнoй и региoнальнoй власти в Республике для эффективнoй  реализации пoлитики кoмпании, прoведения сoвместных сoциальнo-экoнoмических прoектoв, направленных…
Категория: Общество
В военном ведомстве России намерены в ближайшие три года трижды проиндексировать денежное довольствие военнослужащих. Об этом в интервью газете «Красная звезда» рассказала замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова. По ее словам, оклады и пенсии военных ежегодно будут индексироваться в среднем на 4%.…
Категория: В России и мире
Прокуратура  нашла  нарушения в работе рыбопромысловой бригады, добывающей  рыбу на Красноярском водохранилище в  Боградском районе. Бригада  в документах занижала  объем выловленной рыбы. Бригадир привлечен к дисциплинарной  и к административной ответственности. За нарушение правил рыболовства его оштрафовали на  20 тысяч рублей,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5