Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 октября 2018
Экс-глава Хакасии будет курировать развитие Транссибирской магистрали. О новой должности Виктор Зимин рассказал журналистам федеральных изданий. По его словам, теперь он будет работать заместителем гендиректора ОАО "РЖД". "По-старому - это вице-президент РЖД, по-новому - заместитель генерального директора. Я дал свое…
Категория: В Хакасии
21 октября в 11:30  труппа Хакасского национального театра кукол «Сказка» традиционно даст  представление на крыше. После этого состоится  спектакль-пародия на современные телепередачи «Много сыра из ничего» режиссера Антона Семавина. Самым  значительным событием  сезона станет премьера спектакля «Кавказский меловой круг» по…
Категория: Культура
Судебные приставы Хакасии настояли на  исполнении решение  районного суда о монтаже  в селе Кирба Бейского района системы оповещения населения о пожаре.  Об опасности сельчан теперь предупредят оперативно. Кроме того,  в селе появился дополнительный источник наружного водоснабжения для пожаротушения. Забор воды…
Категория: В Хакасии
Легковушка наехала на бордюр и перевернулась на капот, после чего "пролетела" несколько метров. Сегодня на улице Некрасова в Абакане ВАЗ сделал кульбит и перевернулся на крышу. В группе "Автоканал Абакан" появилось видео самой аварии. Оказывается, водитель отечественной легковушки провел на…
В субботу днем исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев с рабочим визитом посетил Черногорск. Вместе с и.о. главы города Ольгой Леонтьевой он побывал в городском парке культуры и отдыха, где осмотрел три спортивно-досуговые площадки, что появились в Черногорске в этом году, и…
Категория: В Хакасии
В социальной гостинице Черногорска реализуется программа «Осознанное материнство». Она направлена на профилактику семейного неблагополучия. — Необходимость реализации такой программы  вызвана увеличением  количества поступающих в гостиницу беременных женщин, мам с грудным детьми или детьми раннего возраста,— поясняет автор разработки, директор «Социальной…
Категория: Общество
Автовладельцам придется внимательнее следить за почтовыми извещениями: срок хранения штрафного «письма счастья» в отделении связи сократится с 30 до 7 дней. Соответствующий проект приказа подготовлен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Если через неделю водитель не заберет письмо, то…
Категория: В России и мире
Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия поздравляют всех работников и ветеранов дорожной отрасли республики с профессиональным праздником. Без опережающего развития дорожной инфраструктуры невозможно добиться высоких темпов роста в любых отраслях экономики. Это основное условие для привлечения инвестиций в регион, а…
Категория: В Хакасии
19 октября руководители национальных объединений выступили с обращением к жителям республики. Подробности прозвучавшего заявления – репортаже «РТС». За одним столом представители диаспор и религиозных организаций. Национальности разные, но есть одно весомое обстоятельство, объединяющее всех. Республика, ставшая малой Родиной. Участники встречи…
Категория: В Хакасии
Один из автолюбителей Абакана сделал видеозарисовку о накренившимся светофорном столбе. На улице Ленинского комсомола в столице Хакасии наклонился столб светофора, регулирующего пешеходный переход возле Вечного огня. Отремонтировать светофор решили "дедовским" способом. Рабочие сделали упор из металлической трубы. Похоже, что решать…
Категория: Общество
Страница 1 из 2