Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 января 2018
Мэрия опубликовала новое расписание муниципальных маршрутов на зимний и летний периоды. В столице Хакасии муниципальные автобусы можно встретить на 14 маршрутах. Это общественный транспорт, который выполняет заказ мэрии и перевозит пенсионеров и льготников по особой цене. Многие обладатели права на…
Категория: Общество
Там состоится первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам. Сегодня лыжники со всей Сибири собрались в Томске на первенство федерального округа. Уже завтра состоится гонка классическим стилем на 10 и 15 км. Хакасию на соревнованиях представят десять спортсменов: Александр Пимкин,…
Категория: Спорт
Завтра, 31 января, с 14:48 до 18:11 по московскому времени можно будет увидеть одновременно затмение, суперлуние и полнолуние. Это будет второе январское суперлуние. Первое и самое близкое состоялось 2 января 2018 года, пишет РИА Новости.  Суперлуние – это астрономическое явление,…
Категория: В Хакасии
Социально-профилактическую акцию «Здоровье – людям, порядок – обществу!» организовали сотрудники и члены общественного совета Абаканского ЛО МВД России. К ним присоединились сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики и студенты ХГУ имени Н.Ф. Катанова.  Они раздавали гражданам листовки и рассказывали о вреде…
Категория: Общество
30 января на стадионе «Ерофей» в Хабаровске собралось более 4 тысяч зрителей. При такой поддержке трибун наша ледовая дружина просто обязана была побеждать. Да, пришлось в этот день подопечным Михаила Юрьева показать характер. А куда деваться? На 25-й минуте счёт…
Категория: Спорт
В универсальном читальном зале Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова для студентов колледжа педагогического образования, информатики и права состоялся урок памяти «Блокадная тетрадь». Мероприятие было посвящено годовщине прорыва блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Встреча со студентами началась с просмотра документальной…
Категория: Культура
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Абакана провели практическое занятие с ребятами из младших классов одной из городских школ. Вместе они повторили правила безопасного поведения на дороге с помощью игры «Путь домой». Как рассказали в пресс-службе ОГИБДД по Абакану, ребята увлеченно передвигали фишки…
Категория: Общество
Завтра, 31 января, в республике ожидается усиление ветра до 15 м/с, ночью местами до 20 м/с. На дорогах сохранится гололедица, сообщает Минтранс Хакасии. Подрядные организации постоянно ликвидируют снежные заносы с проезжей части, чистят обочины и подсыпают дороги противогололедным материалом. Министерство…
Категория: В Хакасии
В республиканском музейно-культурном центре в Абакане жители и гости республики могут увидеть точные копии древних мумий Египта. Каждый экспонат — ручная работа, выполненная в единственном экземпляре. — Данная экспозиция подготовлена лучшими художниками Санкт-Петербурга под руководством специалистов из Эрмитажа, — рассказала…
Категория: Культура
В числе первых гостей новую школу в селе Июс посетили глава Хакасии Виктор Зимин и депутат Государственной Думы РФ Надежда Максимова. Увиденным они остались очень довольны. Двухэтажное кирпичное здание построили в рекордно короткие сроки. С момента закладки фундамента до торжественного…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6