Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 декабря 2017
9 декабря в 14:00 (начало регистрации в 13.00) в преддверии дня Конституции, в Абакане пройдет Всероссийский правовой (юридический) диктант. Как сообщает Хакасское региональное отделение "Ассоциации юристов России", основная цель диктанта – оценка уровня правовой грамотности и правового сознания граждан России. Диктант рассчитан на всех…
Категория: Общество
В грядущие выходные в Хакасии немного похолодает. Как сообщает Хакасский ЦГМС, 9-10 декабря температура воздуха ночью ожидается -17, -22 градуса, местами -24, -29. Без осадков, ветер южный 2-7м/с, усиление до 12м/с. Днем -9,-14 градусов, местами -2, -7 градусов. В понедельник,…
Категория: В Хакасии
В Абакане проводится кастинг актеров для съемок полнометражного художественного фильма в нашей республике. Он будет снят по роману Елены Сергеевны Петровой, в жанре драмы с мистическим уклоном. Сейчас ведется работа по написанию сценария, подбору актеров. По словам режиссера будущего фильма…
Категория: Культура
8 декабря в Абакане, в национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова, прошла презентация книги Николая Осипова «Я тебя нашёл дважды». Сразу нужно заметить, что это переиздание. Книга была издана в 1972 году. Но благодаря поддержке главы Хакасии Виктора Зимина, председателя Верховного…
Категория: В Хакасии
Об этом в рамках пресс-конференции рассказал прокурор Красноярского края Михаил Савчин. «Средний размер взятки в этом году по итогам девяти месяцев составил 207 тысяч рублей. Конечно, за оставшиеся три месяца эта цифра может измениться. В аналогичном периоде прошлого года он…
Категория: В России и мире
В преддверии Нового года «МегаФон» проводит для своих клиентов совместную акцию с компанией Samsung. При покупке Samsung Galaxy S7 edge или Galaxy  Note 8 в салонах связи или интернет-магазине «МегаФона» абоненты тарифного плана «Включайся!» получат в подарок планшет Samsung Galaxy Tab А 7.0.…
Категория: В России и мире
  Сибирская генерирующая компания  проводит  предновогоднюю акцию: «В Новый год без долгов».  Ее суть в том, что  потребители,  погасившие задолженность за  тепло до конца этого года, освобождаются от начисленной пени.   Некоторые потребители смогли накопить одной только пени на десятки тысяч…
Категория: В Хакасии
  Пассажиры, планирующие встретить Новый год в Хакасии,  29 декабря  могут  уехать из Красноярска  дополнительным поездом № 658. Он прибудет в Абакан в субботу, 30 декабря, в 9:00 по местному времени. В состав дополнительного поезда войдут пять купейных и девять…
Категория: В Хакасии
13 декабря в музейно-культурном центре состоится республиканский съезд молодежи 2017, который станет финальным мероприятием Года молодежи в Хакасии. Организаторами съезда выступают Государственный комитет по делам молодежи Хакасии, некоммерческая организация «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов», министерство образования и науки, министерство культуры…
Категория: В Хакасии
Предприниматели Абазы готовы запустить мясоперерабатывающее, кондитерское производство, цех по глубокой обработке леса, производство изделий из дерева и многое другое. Такие предложения от абазинских бизнесменов поступили министру экономразвития Хакасии Татьяне Пауль. Интерес бизнесменов по открытию новых предприятий понятен – Абаза в числе…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4