Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 декабря 2017
На экспозиции в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева представлено около 400 работ в трёх номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество и сувениры «Символ года — 2018». Большинство картин, игрушек, аппликаций и панно-макетов выполнены талантливыми детьми со всех городов…
Категория: Культура
Компания «ЗаберуАвто» предлагает своим клиентам широкий ассортимент услуг. Она обеспечит качественный и недорогой сервис. Сотрудники фирмы решают практически любые вопросы, связанные с куплей или продажей автомобиля. Так, «ЗаберуАвто» может приобрести практически любую машину. Транспортное средство может быть выкуплено у ломбарда…
Категория: В России и мире
Решать проблему с ремонтом внезапно вышедших из строя смартфонов популярных среди потребителей моделей стало намного проще. Крупные сервисные центры внесли в спектр своих услуг и курьерское обслуживание. То есть, если раньше владельцу гаджета приходилось изыскивать время на поездку в мастерскую…
Категория: В России и мире
Многие родители беспокоятся о том, что в учебном заведении ребенок может не выдержать физическую нагрузку на уроке физкультуры. Опасения не беспочвенные, в Сети время от времени появляются сообщения о том, что подростки в школе чувствуют недомогание или получают травмы из-за…
Категория: В России и мире
7 декабря в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится концерт хакасского народного фольклорного ансамбля «Чон Кӧглерi» на подтверждение звания «народный самодеятельный коллектив». Как сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии, фольклорный ансамбль «Чон кӧглерi» (Народные мелодии)…
Категория: Культура
Всплеск возгораний специалисты управления ГО, ЧС и ПБ фиксируют с наступлением зимы. На выходных в Черногорске в огне погиб шестилетний мальчик. Его отцу удалось спасти. В последние недели возросло количество ЧП из-за нарушений требований безопасности при использовании электрооборудования. К трагедии…
Мужчины незаконно соорудили на территории заказника федерального значения «Позарым» охотничью избушку и промышляли охотой. У троих задержанных обнаружены фрагменты разделанной туши кабарги: две пары клыков и мускусные железы. Изъяты шкура лисицы, охотничье оружие, патроны, три ножа и стальные петли на…
Александр Котожеков 6 декабря в 14:30 представит в Доме литераторов пьесу «Изер пазы – ікі». Если театральные деятели республики сочтут читку произведения удачной, после обсуждения в лаборатории по пьесе поставят спектакль. Подобные встречи повышают профессиональное мастерство начинающих и талантливых драматургов,…
Категория: Культура
Всего за сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, в ночь на понедельник в Абакане загорелся склад пиломатериалов. На момент прибытия огнеборцев из здания шел черный дым, внутри горел продукт переработки древесины. Площадь пожара…
Накануне качество видеосвязи в СИЗО-1 проверили заместитель председателя Верховного суда республики Ирина Пислевич и уполномоченный по правам человека Александр Чистотин. Качественное изображение и звук позволяют подсудимым рассказывать свою версию случившегося, не покидая камеру следственного изолятора. Отсутствие помех способствует правильному восприятию…
Категория: Общество
Страница 1 из 6