Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 декабря 2017
На заседании Общественного совета обсудили ход развития территорий опережающего развития. ТОР пока создана в Абазе. На очереди Черногорск. Специалисты минэкономики подготовили список привилегий для резидентов, желающих инвестировать в таёжный городок. Например, нулевая ставка по налогу на прибыль. Также на десять…
Категория: В Хакасии
А также формируют негативное отношение к вредным привычкам, а делают это с помощью конкурса. Республиканский центр медицинской профилактики и министерство здравоохранения Хакасии наградят победителей конкурса «Здоровая страна начинается с тебя». Стать участником мог любой житель Абакана, умеющий создавать видеоролики или…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии зажглись праздничные огни на городских елях. Служащие муниципальных предприятий продолжают создавать в городе праздничное настроение. Перед выходными рабочие украсили новогодними гирляндами ели на театральной площади. Теперь с наступлением темноты деревья горят разноцветными огнями и радую прохожих. Новогодние…
Категория: Общество
Суд поставил точку в деле о краже электропилы в городе угольщиков. В двадцатых числах марта из гаража, расположенного по улице Энергетиков в Черногорске, пропала электропила. Хозяин обратился в суд и оценил ущерб в 15 тысяч рублей. Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД…
В  Абакане состоялась презентация мобильных платежно-кассовых терминалов (МПКТ) и обучение почтальонов по использованию этого новшества. Почтальоны в городах и населенных пунктах Хакасии теперь смогут оформлять платежи у клиента на дому или на рабочем месте. МПКТ – это смартфон со специальными приложениями,…
Категория: В Хакасии
Чтобы узнать, с какими проблемами сталкиваются потребители, ресурсоснабжающая организация проводит Единый день контроля. 6 декабря энергетики Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании проведут контроль качества теплоснабжения. Единый день контроля пройдет в режиме телефонного общения. В столице Хакасии и Минусинске он уже…
Категория: Общество
В соревнованиях отличились и мальчишки, и девчонки. Чтобы стать обладателями кубка, пришлось сражаться за него на протяжении трех дней. 30 ноября по 2 декабря в спорткомплексе «Абакан» прошёл первый тур Лиги Сибири по баскетболу среди юношей и девушек 2006-2007 годов…
Категория: Спорт
Семейная потасовка произошла в Ужурском районе. 38-летняя женщина распивала спиртное с подругой. Это не понравилось её 29-летнему сожителю. Мужчина ударил свою гражданскую супругу. В этот момент в квартире находились двое семилетних детей. Один из мальчиков заступился за мать. Мужчина приподнял…
На заседании Совета представителей коренных малочисленных народов при правительстве республики доложили о результатах проведения диспансеризации в местах традиционного проживания шорцев, а также образовании и культурных достижениях этого народа. Вначале исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Владимир Крафт вручил благодарность от Виктора…
Категория: Общество
Владимир Костюш 4 и 5 декабря присутствует на X Всероссийской научно-практической конференции в Москве. Руководители органов госвласти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, медицинских и научных организаций, ректоры образовательных учреждений обсудят совершенствование государственной политики в сфере здравоохранения. Поговорят и об…
Категория: Общество
Страница 1 из 6