Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 декабря 2017
В столице Хакасии удалось найти мошенницу, обманувшую перед Новым годом не одного человека. Напомним, в полицию обратилась жительница Черногорска, которая увидела в Интернете объявление о продаже мопсов и решила приобрести себе щенков к Новому году собаки. Продавец попросила полную предоплату,…
Во всех городских библиотеках появились праздничные фотозоны, их оформили сами сотрудники. Библиотекари Абакана приглашают жителей сделать книжные запасы на длинные выходные. Во всех городских книгохранилищах оформлены выставки зимних новинок. Экспозиции помогут сделать выбор тем, кто не знает, что почитать, сидя…
Категория: Общество
18-летний житель города угольщиков повестки получал, но в указанные даты в военкомат не приходил. В Черногорске возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». 18-летний парень, состоящий на…
Синоптики поделились прогнозом на последние дни 2017 года. 30 декабря по Хакасии переменная облачность, в горах небольшой и умеренный снег. В степной зон осадки тоже возможны. Ветер будет дуть с запада со скоростью 2-7 м/с, усиление до 12-17 м/с. Ночью…
Категория: В Хакасии
Многодетная семья обратилась к уполномоченному по правам ребенка и получила гуманитарную помощь. Жена с мужем и их четверо детей, младшей из которых полтора месяца, оказались в промерзающем насквозь жилье без угля, денег и возможности переехать. Дом, где проживает сейчас семья, не…
Категория: Общество
Об уникальном опыте выступления в коллективе, состоящем из тысячи самых талантливых юных исполнителей, 11-летний Евгений Берш рассказал главе Хакасии при личной встрече. Виктор Зимин встретился с Евгением Берш, который стал солистом тысячного хора России. 27 декабря Женя выступил на сцене государственного…
Категория: Культура
В канун каникул ресурсоснабжающие организации и профильные министерства Хакасии подписали соглашение, которое и поможет работать сообща во время длинных выходных. Дежурить в праздничные дни будут и руководители организаций, и специалисты технического блока, и диспетчеры и аварийные бригады. Все они укомплектованы…
Категория: В Хакасии
Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства республики встретились с ребятишками в подшефных селах. В преддверии Нового года детей из малых и отдаленных сел поздравили сотрудники шефствующих над населенными пунктами министерств и ведомств. Гости привезли с собой подарки и пожелания н…
Категория: В Хакасии
Сегодня из республиканского перинатального центра выписали 1000-го младенца. Маленький Дениска — первый ребёнок в семье Терёхиных. Как рассказала Вера Семёновна, бабушка малыша, вся родня давно ждала этого мальчика. Тем не менее, на свет желанному внуку, племяннику, двоюродному брату и, главное,…
Категория: В Хакасии
На сегодняшний день для всех участников рынка аренды жилья представляет интерес цивилизованное взаимодействие друг с другом, в которое не вмешиваются стремящиеся заработать на чужих проблемах риелторы. Такой формат, исключающий посредническое накладное вмешательство, стал возможен с появлением в Интернете сервиса Thelocals.…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5