Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 24 декабря 2017
В столице Хакасии открылся собственный вместительный изолятор временного содержания. Строительство здания длилось два года. Теперь ИВС на пятьдесят мест, готов принимать постояльцев. Торжественное открытие состоялось на днях. Участниками церемонии стали врио министра внутренних дел по Хакасии Сергей Ромашов, руководство и…
Категория: Общество
Как выяснилось, это тело 19-летней девушки с сайта «Содержанки», которая пропала несколько дней назад. Об исчезновении студентки заявил ее отец. Мужчина рассказал, что с утра дочь отправилась на учебу, но домой вечером не вернулась. Телефон девушки оказался отключенным. Отец обратился…
Категория: В России и мире
ДТП произошло из-з гололеда: водитель Honda Stepwgn не справился с управлением на скользкой дороге. В субботу утром на 301-ом километре автодороги «Енисей» произошло ДТП, в котором погиб ребенок. По предварительной информации дорожных полицейских, 44- летний водитель за рулем Honda Stepwgn…
24 декабря в Абакане прошла повторная игра между командами  «Саяны» и «Байкал-Энергия-2». Абаканские хоккеисты обыграли гостей из Иркутска с разгромным счётом 10:4. Первый тайм, можно сказать, проходил в обоюдоострой борьбе, что и засвидетельствовал протокол встречи. На 15-й минуте с подачи…
Категория: Спорт
На площади по улице Лазо разбили сквер. Раньше на этом месте был городской рынок. Сейчас - место для отдыха абазинцев. Работы по благоустройству велись в течение нескольких недель перед Новым годом. На площади положили брусчатку, монтировали арку и установили монумент.…
Категория: Общество
Авария случилась вчера днем на улице Аскизская. О происшествии сообщили очевидцы. Одна из машин от столкновения оказалась в кювете. Такси осталось без бампера. Фото с места ДТП опубликовали в паблике "Инцидент Абакан". Подробности аварии пока не сообщаются. Информации о пострадавших…
70 лет назад Президиум Верховного Совета СССР издал указ «Об объявлении 1 января нерабочим днем». До 23 декабря 1947 года после празднования Нового года советские люди на следующий день были обязаны явиться на работу. За эти 70 лет новогодние каникулы…
Категория: В России и мире
23 декабря в районе южной дамбы Абакана состоялся автофлешмоб, организованный сообществами автомобилистов города. Более 80 машин выстроились в форме снежинки. Зажигали как отдельно лучики, так и всю фигуру вместе, особенно эффектно фигура смотрелась сверху, что и можно посмотреть на видео.
Категория: В Хакасии
Зарплаты бюджетников, не охваченных "майскими указами", проиндексируют на 4% с 1 января, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде "Единой России". "С 1 января нового, 2018 года, будет проведена индексация зарплат бюджетников, которые не охвачены "майскими указами" - на…
Категория: В России и мире
Хакасская республиканская детская библиотека выпустила новый номер познавательного и развлекательного журнала «Страна Читалия» – «Преданней собаки нету существа». Выбор темы выпуска обусловлен тем, что наступающий 2018 год по восточному календарю будет годом собаки. Собаки живут рядом с человеком с древних…
Категория: Культура
Страница 1 из 2