Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 декабря 2017
За три года неплательщики задолжали Фонду капремонта почти 232 миллиона рублей. Регоператор предлагает должникам два варианта решения проблемы: судебные разбирательства или заключение договора на рассрочку. – Решение о предоставлении такой услуги рассматривается индивидуально. За собственником закрепляют график погашения задолженности. Соглашение…
Категория: В Хакасии
Суд Боградского района Хакасии отменил вынесенное ранее решение об изъятии семерых приемных детей у Любови Лицегевич. В течение пяти дней суд подготовит официальные документы, после чего опекун сможет забрать малышей и подростков домой. Ранее сообщалось, что органы опеки отстранили женщину…
Категория: В Хакасии
22-24 декабря в доме борьбы имени Ивана Ярыгина в Абакане борцы почтут память заслуженного тренера СССР Владимира Чаркова. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, в турнире примут участие борцы вольного стиля из Хакасии, Тывы, Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей на региональном…
Категория: Спорт
25-28 декабря в Усть-Абакане встретятся боксеры со всей Хакасии. В соревнованиях примут участие женщины (все возрастные группы), а также старшие юноши (2002-2003 гг.р), сообщает пресс-служба Минспорта РХ. Торжественное открытие состоится 25 декабря в 14:00, а закрытие 28 декабря в это же…
Категория: Спорт
ЧП произошло 20 декабря в селе Кызлас Аскизского района. На сегодняшний день котельная, которая отапливает школу, больницу и социально-реабилитационный центр, работает в штатном режиме, параметры теплоносителя соответствуют нормативным. Дымосос, вышедший из строя в среду, починили.
Категория: В Хакасии
В Хакасии проходит I этап всероссийских соревнований на призы клуба "Плетеный мяч" им. А. Мельникова. Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, 24 декабря в 10:00 на стадионе "Локомотив" встретятся команды мальчиков 2005 г.р. Ранее призы клуба "Плетеный мяч" в турнире разыграли команды 2006-2007 гг.р.
Категория: Спорт
Исполняющий обязанности заместителя главы РХ Андрей Новосёлов обсудил прохождение отопительного периода с руководителями минстроя, главами городов и районов. На сегодня закуплено 70,8 тысяч тонн или 350 процентов от нормативного запаса по республике. – Положительная динамика отмечена за счёт завоза большого…
Категория: В Хакасии
21 декабря сотрудники Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова представили мобильное приложение для самостоятельных путешествий по республике. С гидом по Хакасии общественность познакомил руководитель проекта, заведующий сектором электронных баз данных музея Каскар Чебодаев. Он рассказал о механизмах и…
Категория: В Хакасии
На восстановление здания Туимской школы выделили более девяти миллионов рублей. На эти средства не только вставили пластиковые окна вместо старых деревянных, но и перекрыли кровлю, восстановили систему сливов дождевых вод, вентиляцию.  В Туимской школе обучается более 370 учащихся. Одна из школьниц…
Категория: В Хакасии
  Прокуратура Черногорска провела проверку отлова и содержания безнадзорных животных и в деятельности ООО  «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» нашла нарушения закона. Администрация Черногорска заключила с организацией  муниципальный контракт  на эту коммунальную услугу. ООО не исполняло порядок отлова и содержания безнадзорных животных…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5