Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 ноября 2017
В республике продолжается осенняя призывная кампания. Накануне под руководством исполняющего обязанности заместителя главы Хакасии Владимира Крафта прошло очередное заседание призывной комиссии. Военный комиссар республики доложил о выполнении поручения главы Хакасии Виктора Зимина. Площадка на республиканском сборном пункте обустраивается для торжественных…
Категория: Общество
7 ноября отдел Комитета ЗАГС при правительстве Хакасии по Абазе зарегистрировал рождение сотого и сто первого малышей.Маму братьев-близнецов Алену Сунцову поздравили сотрудники ЗАГСа, мэр Абазы Валентина Филимонова и специалисты администрации. Актовая запись о рождении за номером 100 составлена на первого…
Категория: Общество
15 ноября в 18:30 на сцене Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова выступит Александр Глухов.В программу «Для вас играет мой кларнет» вошли музыкальные произведения разных эпох, композиторов и жанров. Среди них песня Георгия Челборакова «Удивительный вечер» в аранжировке Александра Глухова,…
Категория: Культура
10 ноября в 18:30 в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится концерт народного академического хора «Вдохновение» «Песни нашей юности». Как сообщает пресс-служба учреждения культуры, академический хор «Вдохновение» уже около 30-и лет носит почетное звание «народный»,…
Категория: Культура
  Студенты факультета юриспруденции  ХГУ побывали на экскурсии в  исправительной колонии №35. Им показали храм Святого Ермогена, расположенный на территории учреждения, и отряд жилой зоны.  Студенты посетили профессиональное училище,  столовую для  отбывающих наказание в учреждении, рассказали в пресс-службе УФСИН России…
Категория: В Хакасии
  Форум откроется  24 ноября  в Абакане в Республиканском музейно-культурном центре им. Л.Р. Кызласова.  Организаторы -  ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» и министерство сельского хозяйства и продовольствия  Хакасии.  В рамках форума  пройдет День работника сельского хозяйства…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня проверил выполнение программы капитального ремонта в поселке Майна (Саяногорск), сообщает пресс-служба правительства региона. По словам директора регионального фонда капремонта Сергея Душенко, за три года только в поселке Майна откапиталено 125 объектов. Сейчас здесь в работе…
Категория: В Хакасии
История с подтоплением зданий на этой улице известна всей республике: неоднократно жители окрестных домов становились героями телесюжетов и репортажей прессы.После сильных ливней частные дома черногорцев затапливало, вода подмывала фундамент, ломала бетонные заборы. В итоге хозяйка одного из домов обратилась в…
Категория: В Хакасии
  Рост наблюдается в одиннадцати отраслях, спад - в пяти. Рассматривались  показатели за январь-сентябрь нынешнего года и сравнивались с  прошлогодними за аналогичный период. Самый значительный рост отмечен в производстве текстильных изделий – более чем в два раза, сообщили в пресс-службе …
Категория: В Хакасии
В реалиях современной жизни практически каждый человек способен попасть в сложную в материальном плане ситуацию. Не всегда в личных закромах обнаруживаются средства для покрытия внезапно возникших расходов. Обращение к друзьям и родственникам за денежной поддержкой также нередко не дает ожидаемый…
Категория: Общество
Страница 1 из 6