Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 ноября 2017
В городе металлургов прошел фестиваль работающей молодежи «Молодость.ру». Сотрудники саяногорского пожарно-спасательного гарнизона заняли третье место по результатам конкурсов. Состязаясь в ловкости, смекалке, интеллекте и артистизме, огнеборцы вышли в лидеры в семейном квесте и в выступлении команд КВН. Всего на сцену…
Категория: Общество
В министерстве социальной защиты подводят итоги республиканского конкурса детских рисунков «Гордость России». 13 лучших работ украсят тематический календарь, а авторы рисунков получат заслуженные дипломы. Пейзажи, портреты и жанровые картины представили дети в возрасте от семи до 16 лет. – Мы…
Категория: Общество
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий расширение полномочий Росгвардии. Поправки, согласно которым росгвардейцы могут быть наделены полномочиями по обеспечению безопасности высших должностных лиц субъектов России, будут внесены в федеральный закон «О войсках национальной гвардии России». Как…
Категория: В России и мире
Пожар случился в ночь на понедельник, 6 ноября.В селе Устинкино Орджоникидзевского района в 23:49 загорелось сооружение на частной территории. Шесть огнеборцев потушили деревянный навес. Пламя ликвидировали в 00:13 по местному времени, сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Хакасии.
Почти 70 тысяч человек были эвакуированы из-за угроз взрыва 50 объектов в девяти городах России в минувшие сутки.  «Все угрозы оказались ложными. Подозрительные предметы не обнаружены», — сообщили ТАСС в силовых структурах. Анонимные звонки о минировании поступили в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге,…
Категория: В России и мире
8 и 9 ноября фольклорный коллектив Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» отправится в этнокультурный образовательный гастрольный тур.8 ноября жители Шира, Саралы, Приискового познакомятся с истоками хакасской традиционной и музыкальной культуры, обычаями и ритуалами.9 ноября «Айланыс» выступит в Копьево,…
Категория: Культура
Вчера, 5 ноября, в 13:45 холодная вода исчезла из 140 домов и четырех социально значимых учреждений. Ремонтные работы в канализационном колодце проводили работники МУП «Сорские тепловые системы». На это время организовали подвоз питьевой и технической воды на улицы Пионерская, 50…
Категория: В Хакасии
С каждым годом все больше и больше людей погибает во время попытки сделать эффектное селфи, что провоцирует власти разных стран на решительные действия. В каких местах планеты официально запрещено фотографировать себя из соображений безопасности — в материале «Газеты.Ru». На прошлой…
Категория: В России и мире
Служба занятости Хакасии проводит в общеобразовательных школах встречи с ветеранами труда, лучшими работниками строительства, здравоохранения, образования, правосудия, общественного порядка и других сфер деятельности.Ученики Сорской школы № 3 встретились с заслуженным учителем, ветераном педагогического труда Еленой Станкевич, инженером-химиком Галиной Михальской, более…
Категория: Общество
После смерти люди осознают, что скончались и понимают, что происходит вокруг, заявили ученые из Школы медицины Langone при Нью-Йоркском университете (NYU Langone School of Medicine). Слова исследователей передает интернет-издание LiveScience. Врачи определяют смерть моментом остановки сердца: кровь перестает поступать к мозгу, что приводит к почти моментальному прекращению…
Категория: В России и мире