Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 ноября 2017
На дорогах республики и соседних регионов складывается неблагоприятная ситуация. МЧС просит отказаться от дальних поездок. 19 ноября в Хакасии местами ожидается усиление западного ветра до 13-18 м/с, днем до 23 м/с. На дорогах гололедица. Таков прогноз хакасского гидрометцентра. В связи с ухудшением…
Категория: В Хакасии
Бетонная скульптура известного киногероя «поселится» на корабле Тортуга, который несколько лет назад причалил к берегу недалеко от поселка Черемушки. Создает Джека Воробья местный скульптор Андрей Тулиглович. Работает он в Черногорске, там пока и находится знаменитый пират. Автору осталось сделать мачту…
Категория: Общество
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что за время поездки Владимира Путина в Санкт-Петербург телефонные террористы более 60 раз звонили с сообщениями о бомбах, якобы заложенных в Северной столице. Накануне Путин побывал в Петербурге и принял участие в Культурном форуме. По словам Пескова, звонки предупреждали о 50 взрывных устройствах, якобы…
Категория: В России и мире
Комедии Эльдара Рязанова — машина времени. Достаточно нажать кнопку или кликнуть мышкой, и вы отправитесь в СССР эпохи развитого социализма и застоя. Самые популярные фильмы Рязанова вышли на экраны в это время. «Дайте жалобную книгу» — в первый год пребывания…
Категория: В России и мире
Необычные работы норильского художника Ивана Голубоцкого выставлены в музее истории города Черногорска. Делает картины он в основном из костей осетра. Сначала рыбу варит особым способом. Запах, говорит художник, ужасный,зато цвет костей получается такой, какой нужен. Из такого необычного материала автор…
Категория: Культура
По статистике управления ГО, ЧС и ПБ в холода увеличивается количество пожаров. Чтобы их избежать, населению рекомендуют быть внимательными при отоплении жилья и обращении с огнеопасными предметами.Гражданам советуют своевременно ремонтировать печи, электрооборудование и электропроводку, следить за состоянием транспортных средств. Рекомендовано…
Категория: Общество
По предварительным данным, в 12:47 работники черногорского угольного разреза производили взрывные работы.Мощная волна докатилась до Абакана.- Трясло так, будто во время землетрясения, - пишут пользователи соцсети.Жители Абакана ранее выражали беспокойство из-за постоянных промышленных взрывов, даже жаловались на форум мэра Абакана…
Категория: В Хакасии
Минтруд РХ поучаствовал в отборочном туре конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премии «Траектория».В сентябре Федеральное агентство по делам молодежи оценило «Календарь профориентационных мероприятий для школьников и молодежи республики». - Мы заняли 11 место, - рассказала министр труда и занятости…
Категория: В Хакасии
В Абакан прибыл выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства Ярослав Рахманин.Он уже знакомится с театральной труппой и художником-постановщиком спектакля Марией Чаптыковой. Молодому режиссеру предстоит поставить трагедию Софокла. В сентябре заявка театра имени М. Ю. Лермонтова на "Антигону" стала победителем Всероссийского конкурса…
Категория: Культура
Мужчины с газонокосилками на этой неделе орудуют в парке культуры и отдыха.Работники выкашивают сухую траву. Не мешает им недавно выпавший снег. Необычную процедуру засняли очевидцы и выложили в соцсети.- Несколько дней в ноябре в зоне отдыха за вторым мостом двое…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2