Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 ноября 2017
Жертвы сами "заманивали" воришку: оставляли двери офисов и кабинетов открытыми. По информации полицейских Абакана, мужчина 1986 года рождения причастен к 10 кражам из офисных помещений, а также из медицинских кабинетов и учреждений культуры. Злоумышленник заходил в оставленные открытыми кабинеты и…
Книга вышла тиражом 500 экземпляров, в нее вошли стихи разных лет, поэма и роман в стихах.Произведения Моисея Баинова на презентации декламировали его внучка Лидия и студентки факультета хакасской филологии Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.Составитель сборника, поэт, член Союза писателей…
Категория: Культура
Конкурс пройдет с 15 по 18 ноября в Крыму. Виктория Ерофеева из Хакасии прошла в финал.Победительница регионального этапа российской национальной премии «Студент Года-2017» предоставила свое портфолио и прошла онлайн-собеседование с дирекцией российской национальной премии, сообщается на сайте правительства РХ.Виктория Ерофеева…
Категория: Общество
Василия и Нину Леденевых чествовали специалисты отдела Комитета ЗАГС при Правительстве Хакасии.Торжество приурочили к 100-летию со дня образования органов ЗАГС. К поздравлениям присоединились родные и друзья юбиляров, которые пришли с творческими пожеланиями и подарками, сообщается на сайте правительства РХ.
Категория: Общество
В Хакасии конкурсный управляющий муниципального предприятия «Управляющая компания», обеспечивающего жилищно-коммунальные услуги поселка Вершина Теи, выкупил лотерейные билеты на общую сумму 10 тыс. рублей в надежде выплатить долги. Согласно реестру сведений о банкротствах, билеты Александр Николаюк купил на средства предприятия и…
Категория: В Хакасии
Мужчину обвиняют по статье умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. Произошло все ночью 25 апреля в урочище «Степановское» Таштыпского района. Возле одного из частных домов между двумя незнакомыми ранее мужчинами разгорелась ссора. Пьяный 46-летний абаканец, по версии следствия,…
11 ноября в Черногорске десятки родителей и детей посетили семинары, мастер-классы и лекции.На встреах говорили о воспитании малышей и подростков, о преодолении конфликтов в семье и развитии детей. Желающие тут же использовали советы на практике, мастеря с ребятишками поделки. -…
Категория: Общество
Сначала пьяный мужчина ударил супругу по голове сковородой. В Хакасии будут судить 50-летнего жителя села Туим Ширинского района, обвиняемого в убийстве. По данным следствия, ночью 21 августа мужчина поссорился со свой 45-летней супругой. Поводом для конфликта послужила взаимная ревность. Во…
Семен Аешин обвинялся  в  нецелевом расходовании средств из внебюджетного фонда. Об этом  сообщала пресс-служба Следственного комитета России по Хакасии. республики. Уголовное дела было возбуждено в апреле 2015 года. По версии следствия, Аешин, будучи главой министерства финансов республики, с февраля по…
Категория: В Хакасии
   За счет  федерального бюджета привито более 215 тысяч человек -  сто процентов от плана. На средства работодателей и граждан привито 12,5 тысячи человек. Охват профилактическими прививками достиг 42 процента  от численности  населения республики. В регионе  сохраняется низкая заболеваемость острыми…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5