Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 октября 2017
Накануне Виктору Зимину презентовали социально-ориентированный проект. Об этом он написал на своей странице в Инстаграмме.В Хакасии до сих пор нет общедоступного крытого катка. Такой спортобъект имеется на территории военной части Абакана, но для гражданских он пока закрыт.- Знаю, что поступает…
Категория: В Хакасии
Более половины россиян считают удовлетворительной экономическую ситуацию в стране, Так положение дел охарактеризовали 51% участников опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Еще 39% респондентов считают экономическую ситуацию плохой, обратного мнения придерживаются 6% участников опроса, передает «РИА Новости». Более трети (36%) опрошенных…
Категория: В России и мире
К своему десятилетию ансамбль хакасского танца «Кун Сузы» и фольклорная группа ансамбля «Улгер» приготовили подарок для поклонников своего творчества. Это новая концертная программа «Кёчег» ( «Кочевье»), созданная художественными руководителями групп -- , народным артистом Хакасии Кучен Ай Чарых Сайыном и…
Категория: Культура
Сегодня в фермерском хозяйстве М. Магомедова начали отгрузку овощей для жителей Шира, пострадавших от града летом текущего года. Глава Хакасии Виктор Зимин поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия изыскать возможность и оказать гуманитарную помощь овощами нового урожая. В конце июня…
Категория: В Хакасии
На солнечные и тёплые выходные жителям республики рассчитывать не приходится. В субботу и воскресенье будет пасмурно, ветрено и сыро. Утром и ночью местами гололедица и мокрый снег. Как сообщили в Хакасом гидрометцентре, 7 октября ожидается облачность, ночью до минус пяти.…
Категория: В Хакасии
Проект по формированию современного туристического комплекса «Открой Хакасию миру» удостоен номинации «Самый амбициозный проект» в рамках образовательной программы Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов «Управленческое мастерство: развитие…
Категория: В Хакасии
Сейчас подрядчик завершает асфальтирование проезжей части. Строительство набережной началось два года назад. Перед рабочими поставили задачу создать зону отдыха для жителей и гостей поселка, укрепить берег реки. На протяжении двух километров от старого железнодорожного моста до ручья Черемуховый появились ограждения,…
Категория: В Хакасии
  На исполнении в Абаканском городском отделе судебных  приставов находится исполнительное производство о взыскании задолженности в  более 500 тысяч рублей с сожителей. Пристав-исполнитель  наложил арест на имущество: предметы домашнего обихода, мебель, бытовую технику.  Когда пристав попытался проникнуть в дом, чтобы…
 8 октября  отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.   А 7 октября в Абакане сельскохозяйственный рынок проводит специализированную ярмарку, посвященную  празднику. Свою продукцию представят сельхозпредприятия, фермерские и личные хозяйства Хакасии, сообщили  в республиканском Минсельхозпроде. Кроме свежей продукции гостей…
Категория: В Хакасии
  5 октября  на территории КФХ Гумбатовой Т.В. ул. Лесная, 1-В села Зыково Березовского района Краноярского края установлен факт падежа свиней. В результате проведенных лабораторных исследований патологического материала был выявлен геном АЧС, сообщили в государственной ветеринарной инспекции Республики Хакасия.      Африканская…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5