Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 октября 2017
      Сегодня  прошло  богослужение в Спасо–Преображенском соборе. Затем   к  памятнику «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах" возложили цветы.  На митинг пришли родственники погибших воинов, участников боевых действий, представители органов власти, учащиеся, горожане. Семьям павших  выплачена материальная помощь, а несовершеннолетним…
Категория: Общество
В Республиканском музейно-культурном центре завершилась межрегиональная научно-практическая конференция «VII Кызласовские чтения». В этом году с докладами выступили гости из Монголии, Польши и Турции. Участниками конференции стали музейщики и краеведы Хакасии, Красноярского края и Горной Шории, а также Москвы и Санкт-Петербурга.…
Категория: Культура
Виктор Зимин разъяснил свою позицию по поводу предоставления Хакасии дополнительной финансовой поддержки и по поводу обращения Верховного Совета РХ к правительству и Госдуме России. На очередной сессии республиканского парламента народные избранники приняли обращение с просьбой о предоставлении Хакасии помощи со…
Категория: В Хакасии
Пользователи оценили фотографии главы Хакасии с домашними питомцами и попросили почаще радовать такими добрыми и искренними снимкам. "Здесь Буч ещё щенок. На следующем снимке он спустя год вместе со «злодейкой» Чарой. Кстати, дома есть и кошки, но мне ближе, всё-таки,…
Категория: В Хакасии
В Абакане стартовало открытое первенство училища (техникума) олимпийского резерва. Соревнования будут проходить 28, 29 октября в доме борьбы имени Ивана Ярыгина. В первенстве примут участвуют юноши двух возрастных категорий 1998-2000 годов рождения (до 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96…
Категория: Спорт
На федеральной трассе М-54 «Енисей» на границе Республики Хакасия и Красноярского края сложились неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщила накануне вечером пресс-служба УГИБДД по РХ. Госавтоинспекция просит водителей отказаться от поездок в данном направлении. Если нет такой возможности, то необходимо подготовить…
Категория: В Хакасии
Женщина понесет наказание за изготовление и хранение дезоморфина. В марте жительница города угольщиков 1980 года рождения в комнате общежития, расположенного по улице Калинина, изготовила и хранила наркотикосодержащее вещество. Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Черногорску…
Такие требования к содержанию и эксплуатации объектов благоустройства записаны в обновленном проекте норм и правил благоустройства республиканской столицы. Публичные слушания проекта уже состоялись. Новые требования решено включить, потому что в Абакане активно реализуется проект по созданию комфортной среды. Во дворах…
Категория: В Хакасии
Оно стартовало накануне в Белом яре. Проводится первенство уже в шестой раз. С 27 по 29 октября комплексная спортивная школа проводит соревнования, посвященные открытию универсального спортивного зала "Колос". В открытом первенстве школы принимают участие команды девушек 2002-2004 годов рождения. Напомним, открытие…
Категория: Спорт
А сотрудники сбербанка устроили ковбойскую дуэль. Все это происходило на XIII городском фестивале работающей молодежи «Молодость+…». В Абаканском дворце молодежи состоялось закрытие фестиваля и гала-концерт. 20 дней молодежные команды от учреждений и организаций города состязались в спорте, творчестве, интеллектуальных играх,…
Категория: Общество
Страница 1 из 2