Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 октября 2017
Администрация города уже готовится к главному зимнему празднику. Жителей и гостей республиканской столицы ждут приятные сюрпризы. Традиционное оформление городской новогодней елки в Черногорском парке обновится дополнительными дизайнерскими элементами. Об этом на совещании, посвященном подготовке к празднику, рассказал первый заместитель глвы…
Категория: Общество
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хакасии обращается к пассажироперевозчикам и обычным водителям с просьбой перейти на зимнюю резину. Резкие колебания температуры воздуха приводят к образованию гололеда, поэтому министерство обращает внимание руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих грузовые и пассажирские автобусные…
Категория: В Хакасии
Специалисты россельхознадзора по Хакасии провели выездную проверку в отношении собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения. Хоть проверка и была плановой, владелец земли в Боградском районе к ней не подготовился. Два из пяти обследованных участков не используются с 2015 года. Какие-либо агротехнические,…
Категория: В Хакасии
Сначала в полицию обратился 50-летний житель поселка Черемушки. В конце дачного сезона мужчина закрыл домик и уехал. Через месяц вернулся за рыболовными снастями и обнаружил, что дом вскрыт, а лодка. снасти и металлические емкости пропали. Потерпевший оценил ущерб в 6…
31 октября в 11:00 в конференц-зале библиотеки имени Н.Г. Доможакова Александр Козлов прочитает лекцию студентам народного университета «Cопричастность». Поэт, переводчик и преподаватель расскажет о традиции философствования в европейской культуре. Александр Козлов уже несколько лет сотрудничает с университетом «Сопричастность», и студенты «третьего…
Категория: Культура
Валерий Денщиков освободил занимаемую должность по собственному желанию в связи с выходом на заслуженный отдых. Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин согласовал это решение Валерия Денщикова и подписал его заявление об увольнении, сообщает официальный портал Правительства республики.  Во время личной встречи…
Категория: В Хакасии
Южно-Сибирская теплосетевая компания (СГК) подтвердила свою готовность к зиме – соответствующий акт был подписан мэром города Абакана Николаем Булакиным по итогам проверок специальной комиссии. Как сообщает пресс-служба СГК, энергетики выполнили весь комплекс мероприятий, необходимых для обеспечения стабильной работы системы теплоснабжения…
Категория: В Хакасии
На минувшей неделе в Черногорском социально-оздоровительном центре имени А. И. Лебедя состоялся конкурс-презентация районов Хакасии «Приезжайте в гости к нам!». О туристском потенциале муниципалитетов рассказывали активисты районных советов ветеранов. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, насыщенная программа конкурса включала в себя…
Категория: Культура
Сегодня на территории всей республики пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. На дороги выедут 42 экипажа ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения. Во время мероприятия для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Проверка займет несколько минут и если инспектор…
Категория: Общество
Сегодня в Новосибирске полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вручил председателю Верховного совета республики Владимиру Штыгашеву орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Как сообщает Сибирский окружной информационный центр, орден вручён Владимиру Штыгашеву в соответствии с…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5