Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 октября 2017
Прокуратура провела в селе Беренжак Ширинского района выездную проверку по факту хищения домашнего скота. Местные жители неоднократно заявляли следователю ОМВД России по Ширинскому району о пропаже более 40 лошадей. Но полицейский, ссылаясь на занятость и расследование более важных уголовных дел,…
Творческое состязание состоится на межрегиональном фестивале декоративно-прикладного творчества «Параскева-Пятница». Это яркое мероприятие ежегодно объединяет больше сотни мастеров из регионов Сибири. В этом году «Параскева-Пятница» пройдет с 10 по 12 ноября, на участие в фестивале пока зарегистрировалось 30 мастеров из Абакана,…
Категория: Культура
25 ноября в главной библиотеке Хакасии стартует тематический курс «Продвинутый дачник». Владельцы садово-огородных участков узнают много нового и уже в следующем сезоне смогут применить навыки на практике. Вести курс будут специалисты и опытные садоводы. Они расскажут все об освоении земельного…
Категория: Общество
Такую информацию разместила в социальной сети одна из жертв странной незнакомки. Мамы Абакана бояться выходить на улицу. В Сети активно обсуждается информация о том, что странная женщина нападает на прохожих с детьми. Пост о злоумышленнице появился в разных группах социальной…
Сегодня федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» завершило работы по установке электроосвещения на федеральной трассе М-54 «Енисей» на 6-километровом участке от поселка Расцвет до Абакана, и на 9-километровом участке от моста через реку Абакан до моста через Енисей. Торжественное включение прошло на…
Категория: В Хакасии
23 – 24 октября в абаканском лицее состоялся окружной форум ученического самоуправления Сибирского федерального округа. Участниками форума стали 100 человек, среди которых: лидеры и активисты ученического самоуправления представители администрации общеобразовательных организаций, родительских комитетов, специалисты по учебно-воспитательной работе. Как сообщил общественный…
Категория: Общество
Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская ответила на критику телеведущей Ксении Собчак, припомнив ей слова о «генетическом отребье». Как сообщает РИА Новости, ранее в своем Instagram-аккаунте Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты России, прокомментировала заявление Поклонской о статусе Крыма и отметила, что «ни одна мировая держава» не приняла итоги референдума на полуострове. «Хорошо,…
Категория: В России и мире
Вероника Албычакова из Абакана прошла в межнациональный конкурс, который проходит в Красноярском крае. Девушка заявила, что движущей силой её жизни является энтузиазм. - Все тайное - раскрыть, неизведанное - познать. Я всегда открыта к общению с миром, стремлюсь почерпнуть что-то…
Категория: Общество
Глава Хакасии сообщил в Инстаграме об итогах встречи с министром экономики Республики Татьяной Пауль.- Обсудили вопросы, связанные с межрегиональным сотрудничеством, - отметил Виктор Зимин. - В ближайшей перспективе Хакасия и Красноярский край подготовят серьезные проекты. О возрождении некоторых производств мы…
Категория: В Хакасии
3 ноября во время «Ночи искусств» в Республиканском музейно-культурном центре стартует благотворительная акция «Леплю добро» от Валерии Щигловой.Желающие смогут посмотреть миниатюрные изделия из пластилина, поучаствовать в мастер-классе от Валерии и материально помочь организации «Доброе сердце Хакасии», которая занимается созданием Центра…
Категория: Общество
Страница 1 из 7