Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 октября 2017
Виктору Зимину продемонстрировали новое горнорудное оборудование в Абазе.С поступлением современной техники в таежном уголке связывают дольнейшее развитие рудника. Руководитель предприятия Александр Жуков доложил главе об удовлетворительной экономической ситуации.- Очередная партия нового оборудования только что поступила на горнорудное предприятие. Его стоимость…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии прошло торжественное открытие сквера имени кота Леопольда. Долго ждали этого радостного события и родители, и дети. Жители прилегающих к скверу домов на улице Аскизской надеются, что теперь это место станет настоящим местом отдыха для все семьи -…
Категория: Общество
Роспотребнадзор продлил на 180 дней запрет на продажу пищевой продукции с содержанием этилового спирта, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой. "В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе, со смертельными…
Категория: В России и мире
На территориях Боградского, Орджоникидзевского, Ширинского районов 20 октября окончены мероприятия по ликвидации последствий непогоды. Постановление о снятии режима ЧС подписано главой республики Виктором Зиминым. Режим ЧС ввели 27 сентября, когда после выпадения большого количества снега и сохранения временного снежного покрова…
Категория: В Хакасии
1 ноября в фойе большого зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева открывается выставка работ художников Хакасии «Земля предков». Как сообщили в ЦК и НТ, выставка будет посвящена дню тюркской письменности и культуры, в рамках мероприятий к 100-летию первых съездов хакасского народа. Здесь представят свои…
Категория: Культура
Сегодня, 20 октября, Владимир Костюш выступает с докладом на заседании Координационного совета по здравоохранению Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» в г. Новосибирске. Как сообщает пресс-служба Минздрава РХ, в заседании участвуют руководители исполнительных органов здравоохранения всех субъектов…
Категория: В Хакасии
В субботу, 21  октября, с 10:00 до 13:00 во время работы сельскохозяйственной ярмарки по ул.Пирятинская в п. Усть-Абакан для всех желающих будут вести прием две поликлиники на колесах.  Как сообщает пресс-служба Минздрава РХ, в передвижной мобильной поликлинике граждане смогут получить консультацию…
Категория: Общество
Работы по реконструкции привокзальной площади столичного аэропорта республики вышли на финишную прямую, сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии. На всей территории привокзальной площади подрядной организацией ООО «ДСУ-7» ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и монтажу основания под мачты освещения. На…
Категория: В Хакасии
По данным минсоцзащиты на 1 октября, комплексную программу реабилитации прошли свыше 1000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших инвалидов и участников войны, ветеранов труда и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, а также ветеранов боевых действий.Они поправили здоровье…
Категория: Общество
В течение октября во всех регионах нашей страны проводится месячник гражданской обороны, во время которого специалисты чрезвычайного ведомства проводят мероприятия, привлекающие внимание населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. Как сообщает пресс-служба ГУ…
Категория: Общество
Страница 1 из 5