Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 19 октября 2017
Таков прогноз на сегодня. Водителям нужно быть внимательнее в пути. Хакасский гидрометцентр предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях: сегодня, 20 октября, в республике местами туман, на дорогах гололедица. Прогнозируются небольшие и умеренные дожди. В горах возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью…
Категория: Общество
Так решил президент страны. Глава государства уже подписал указ о снижении своей зарплаты в 2018 году. Владимир Путин продлил на год срок действия своего же указа, пишет РБК. В документе указано, что зарплаты главы государства и председателя правительства, вице-премьеров и министров, а также генерального прокурора, главы…
Категория: В России и мире
Активные мамы и папы просят школьников соблюдать все правила дорожного движения. С начала нового учебного года в Абакане увечилось количество ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, отмечают госавтоинспекторы. Чтобы исправить ситуацию, неравнодушные родители-активисты, представители молодежи по утрам выходят…
Категория: Общество
В культурно-досуговом центре «Красный Абакан» состоится открытие третьего творческого сезона. Программа мероприятия пройдет под «культурным дозором». Гостей встретят работники центра и проведут по закулисной жизни. На недолгое время можно стать участником любого клубного формирования,  поучаствовать в постановке современного или народного…
Категория: Культура
Сегодня состоялась рабочая встреча главы Хакасии Виктора Зимина с начальником ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» («Байкалуправтодор»)» Сергеем Аникиным. Как сообщает пресс-служба правительства республики, начальник управления рассказал о ходе реконструкции участка федеральной трассы Р-257 (М54) «Енисей» в районе Черногорска. -…
Категория: В Хакасии
Средняя месячная температура воздуха ожидается около минус восьми градусов, что в пределах средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около 8 — 10 миллиметров, что близко к среднему многолетнему количеству. Название ноября происходит от латинского «novem — девять». Таким по…
Категория: В Хакасии
  29 октября  в селе Белый Яр Алтайского района пройдет IX Республиканский фестиваль творчества народов Хакасии «Многоголосье земли хакасской». Он посвящен Дню народного единства. В фестивале  примут участие представители национальных общественных организаций республики, сообщили в министерстве культуры  Хакасии. В Хакасии…
Категория: Общество
  В центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева прошло торжественное собрание, посвященное двум праздникам: дню работников дорожного хозяйства и дню работников автомобильного транспорта.  Две эти  отрасли  неразрывно связаны: без дорог нет автомобилистов, без  транспорта не нужны дороги. Представителей…
Категория: В Хакасии
Работники дорожного хозяйства и автомобильного транспорта в октябре отмечают профессиональные праздники. Сегодня их поздравил глава республики Виктор Зимин. - Не случайно сфера, в которой вы трудитесь, на протяжении многих лет является одним из приоритетов для правительства, Верховного Совета и органов…
Категория: В Хакасии
Ник Вуйчич прочитал лекцию на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Чтобы попасть на его выступление на тему "Мотивация и жизнь", юноши и девушки с ночи занимали места в зале на 1500 мест. Девушке из Хакасии удалось не только…
Категория: Общество
Страница 1 из 6